Биткоин имеет все шансы вырасти до $100 тысяч - Bloomberg

Главную криптовалюту ждет очередное подорожание
10-08-2021, 18:29
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: УБР

Биткоин имеет все шансы вырасти до $100 тысяч - Bloomberg
2.3т

Курс биткоина имеет все шансы резко вырасти до $100 тыс. после недавнего падения до $30 тыс. Так считает старший товарный стратег американского финансового издания Bloomberg Майк Макглоун, прогноз которого опубликован в отчете Bloomberg Crypto Outlook.

"Похоже, что биткоин построил базу на отметке в $30 тыс. так, как было с $4000 в начале 2019 года, и мы видим параллели с производительностью, которые могут заставить эталонную криптовалюту достигнуть $100 тыс.", – пишет аналитик.

Курс биткоина долгое время находился ниже 20-недельной скользящей средней. Это говорит о том, что "слабые" покупатели распродали свои монеты. При этом спрос, по данным Макглоуна, растет в большинстве стран. В то же время предложение сокращается.

Согласно информации Bloomberg, рост биткоина в июле 2021 года составил 20%, с начала года – 32%.

На время публикации материала курс главной криптовалюты составлял $45,9 тыс., свидетельствуют данные Coinmarketcap. "Битку" уже удалось вернуться к майским показателям.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Биткойн вернулся к росту после длительного обвала: сколько стоит монета сейчас.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 426

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 486

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама