Главная новость
Статьи в фокусе

Порошенко призвал бизнес Сингапура инвестировать в Украину

7-05-2015, 14:48
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Порошенко призвал бизнес Сингапура инвестировать в Украину

Президент Петр Порошенко в рамках встречи с министром иностранных дел и юстиции Сингапура Касивишванатаном Шанмугамом обсудили вопросы международной безопасности и расширения сфер экономического сотрудничества.

Об этом сообщается на официальном сайте главы государства, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на forbes.ua

«Президент запросил сингапурский бизнес увеличить объемы инвестирования в Украину», – говорится в сообщении.

В свою очередь, глава МИД Сингапура заявил о поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины и отметил, что его страна осудила аннексию Крыма, как и осуждает любые попытки нарушения суверенитета других государства.

Собеседники также отметили перспективность возможного сотрудничества в рамках Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

«Наше сотрудничество может быть очень плодотворным, особенно в отраслях логистики, управления, производства, авиации и космических проектах, научном и военно-техническом сотрудничестве, окружающей среды, информации, коммуникационных технологий и внедрения электронного управления», – сказал Порошенко.

Реклама

Читают сейчас: Еврокомиссия призвала страны ЕС запастись газом: в чем причина.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама