Аналитики рассказали, куда сейчас стоит инвестировать деньги

Во что вложиться
9-03-2021, 16:17
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Обозреватель

Аналитики рассказали, куда сейчас стоит инвестировать деньги
2.6т

Золото стоит покупать в тех случаях, если есть цель инвестировать деньги в долгосрочную перспективу. Курс биткоина может расти, однако криптовалюта остается одной из самых рисковых инвестиций. При этом на финансовых рынках возможен очень быстрый и глубокий провал.

Об этом со ссылкой на аналитиков сообщает издание РБК. Менеджер по работе с частным капиталом криптобиржи рассказал: обвал на финансовых рынках может быть "очень быстрым, но глубоким". Евгений Коваленко, автор крупнейшего телеграм-канала по инвестированию, советует держать золото при долгосрочном инвестировании. Сейчас драгметалл дешевеет. Например, золото упало в цене на 14%: с $2044 в августе 2020 до $1738 в марте 2021.

В золото можно инвестировать по-разному:

  • Купить акции золотодобывающих компаний. Например, "Полюс Золото".
  • Купить золото в банке через ОМС (обезличенный металлический счет).
  • Купить ETF на золото под тикером FXGD. Это фонд, который инвестирует в золото за вас.

"Лично я не готов покупать биткоин, хотя не исключаю, что он ещее вырастет в цене. Но нужно помнить про обвалы криптовалюты. Например, в ночь с 11 на 12 марта 2020 его курс упал с $7930 до $4843. Так что как способ защититься от снижения – биткоин не подходит", – рассказывает Коваленко.

Напомним, в феврале курс криптовалюты несколько раз побил исторический рекорд. В пике цена превысила отметку в $58 тысяч за единицу. По капитализации биткоин уже превысил объем денежной массы российской валюты.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Какое топливо подорожает больше всего из-за войны на Ближнем Востоке.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Из-за блокады Ормузского пролива цены на продукты повысятся по всему миру , - FT 204

Миру грозит масштабный продовольственный шок из-за перебоев в судоходстве через Ормузский пролив. Блокада энергетических потоков уже спровоцировала дефицит удобрений и логистический коллапс.
Статьи / Интервью в фокусе

Мадьяр намерен усилить сотрудничество стран Центральной Европы, опираясь на общее историческое прошлое, - Politico 134

Будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр стремится усилить сотрудничество стран Центральной Европы, опираясь на общее историческое прошлое времен Австро-Венгерской империи, чтобы укрепить их влияние в Евросоюзе.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама