Экс-глава “Укрзализныци“ Бальчун будет в Украине добывать янтарь

"Укрзализныцю" Бальчун возглавил в 2016 году
8-03-2021, 22:46 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: today.ua

Экс-глава “Укрзализныци“ Бальчун будет в Украине добывать янтарь
3

В скором времени добычей янтаря в Ривненской области займется экс-глава "Укрзализныци" – польский рок-музыкант Войцех Бальчун. Он является совладельцем одного из янтарных месторождений на территории этого региона.

Право на добычу ценного ископаемого рокер получил еще в сентябре прошлого года, когда стал владельцем украинской янтарнодобывающей компании "Аурум Полонез". Компания зарегистрирована в городе Ривне. Ее общий капитал составляет 262,5 тысяч гривен. При этом на долю Бальчуна приходится 19,5 процентов, что эквивалентно 51,2 тысячи гривен.

Компания "Аурум Полонез" разрабатывает участок "Пугач", которое входит в состав месторождения "Клесовское".

Стоит отметить, что "Укрзализныцю" Бальчун возглавил в 2016 году, однако уже через год ушел в отставку. Перед этим он занимал аналогичную должность у себя в стране на предприятии "Польские железные дороги".

Напомним, компания "Укрзализныця" не была процветающей до менеджмента Бальчуна и не стала такой с его приходом. Несмотря на то, что после Бальчуна, у нее уже дважды сменились руководители (оба - юристы), пока компания далека от процветания.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Цены на АЗС: будет ли дефицит горючего в Украине.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 151

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей