Кабмин разработал пакет помощи для бизнеса в локдаун

Сколько денег дадут
25-11-2020, 19:58 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Корреспондент

Кабмин разработал пакет помощи для бизнеса в локдаун

Украинское правительство уже разработало программы поддержки украинцев и бизнеса в случае, если в стране будет введен локдаун. Об этом сообщается в Telegram-канале премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

Так, ФЛП и наемные работники, чья сфера деятельности может быть закрыта из-за строгого карантина, смогут получить материальную помощь в размере восемь тысяч гривен.

"По нашим расчетам программой в случае усиления карантина смогут воспользоваться более миллиона украинцев, а общий объем по этому направлению составит 10 миллиардов гривен", - отмечается в сообщении.

Также при введении карантина работодатели смогут получить до восьми тысяч гривен одноразовой материальной помощи на каждого работника, рабочее время которого сократится из-за локдауна.

"Инициативы по ЕСВ. Предприятия, которые останавливают работу в случае введения жесткого карантина, получат компенсацию затрат на уплату единого социального взноса за наемных работников. Для около 120 тысяч юридических лиц будет заложено почти 1,5 миллиарда гривен. Кроме того, от уплаты налогов и сборов, включая ЕСВ, будут освобождены почти 200 тысяч физических лиц - предпринимателей 1-й группы", - говорится на канале премьер-министра.

У Шмыгаля подчеркнули, что все предложения будут направлены для рассмотрения в Верховную Раду.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Введения НДС для ФЛП: Терехов прогнозирует закрытие малого бизнеса.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация станет другой: как хотят изменить законы

В Украине продолжается мобилизация и до конца апреля 2026 года, вероятно, парламенту будут презентованы изменения, за которые впоследствии Верховной Раде предложат проголосовать в формате отдельного, дополнительного законопроекта.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 480

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей