На вторник, 13 октября, Национальный банк Украины (НБУ) рассчитал такой официальный курс гривни к основным иностранным валютам:
По сравнению со вчерашними значениями курс доллара вырос на четыре копейки после падения на семь копеек в предыдущий банковский день. Это первое подорожание "зеленого" за последние пять дней. Впрочем, за неделю – с 6 по 13 октября – гривня укрепилась по отношению к доллару на 15 копеек.
Курс евро вырос на шесть копеек после того, как не изменился в цене в предыдущий банковский день. Стоимость 10 российских рублей, как и накануне, выросла на копейку.
Как известно, официальный курс доллара рассчитывается, исходя из показателей на межбанковском валютном рынке, но с некоторым отставанием.
В понедельник, 10 октября, доллар на межбанке вырос в цене на шесть копеек в покупке и продаже. Американская валюта к завершению торгов стоила 28,30/28,32 грн (покупка/продажа).
Евровалюта при этом подорожала на межбанке на восемь копеек в покупке и на 10 – в продаже. К закрытию евро торговался на уровне 33,42/33,45 грн (покупка/продажа).
Читают сейчас: Курс валют в обменниках и банках на 2 апреля: сколько стоят доллар и евро.
