Главная новость
Статьи в фокусе

Доллар и евро резко изменили свою стоимость

Национальный банк рассчитал стоимость украинской валюты
2-10-2020, 09:08
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Доллар и евро резко изменили свою стоимость
4.1т

На пятницу, 2 октября, Национальный банк Украины (НБУ) рассчитал такой официальный курс гривни к основным иностранным валютам:

  • 1 доллар США – 28,33 грн;
  • 1 евро – 33,33 грн;
  • 10 российских рублей – 3,67 грн.

По сравнению со вчерашними значениями курс доллара вырос еще на две копейки после того, как повысился на копейку в предыдущий банковский день. За неделю – с 25 сентября по 2 октября – гривня ослабла по отношению к доллару на восемь копеек. В целом курс доллара находится на максимумах с конца 2018 года, передает segodnya.ua.

Курс евро вырос сразу на 17 копеек после повышения на три копейки в предыдущий банковский день. Евровалюта достигла рекордной стоимости с февраля 2018 года.

Стоимость 10 российских рублей выросла на пять копеек.

Как известно, официальный курс доллара рассчитывается, исходя из показателей на межбанковском валютном рынке, но с некоторым отставанием. В четверг, 1 октября, доллар на межбанке вырос в цене на шесть копеек в покупке и продаже. Американская валюта к завершению торгов стоила 28,34/28,36 грн (покупка/продажа). Курс не пошел выше благодаря Нацбанку, который продавал доллары по 28,35 гривни.

Евровалюта при этом подорожала на межбанке на 19 копеек в покупке и на 18 – в продаже. К закрытию евро торговался на уровне 33,26/33,28 грн (покупка/продажа).

Реклама

Читают сейчас: Курс валют 25 марта: доллар и евро изменили свою стоимость в банках и обменниках.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама