Главная новость
Статьи в фокусе

Украинцев ждет очередное повышение тарифов

Сколько будет стоить кВт/ч
24-09-2020, 13:33
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украинцев ждет очередное повышение тарифов
4.1т

Украинцев ждет повышение цены на электроэнергию, как минимум, до двух гривен за один кВт/ч.

Об этом в эфире Апостроф Live рассказал энергетический эксперт Валентин Землянский.

Он отметил, что на сегодняшний день рынок электроэнергии в Украине не работает и его необходимо приводить к реалиям. Также он поделился мнением по поводу повышения цен на электроэнергию для бизнеса на 17%. С одной стороны, это увеличивает себестоимость производства продукции, но есть и другая сторона.

"С другой стороны, нам нужно понимать, что на сегодняшний день происходит в отрасли. Насколько отрасль функциональна и насколько это повышение необходимо и обосновано. Мы видим те планы, которые принимает правительство относительно спасения отрасли от банкротства после запуска рынка электроэнергии. Но это половинчатые меры. У нас опять за счет потребителя пытаются решить несовершенную финансовую систему рынка электроэнергии", - отметил Землянский.

Эксперт добавил, что за год работы рынка зеленого тарифа стало ясно, что это ведет только к ухудшению финансовой ситуации для всех игроков на рынке электроэнергии.

"Поэтому еще раз повторюсь: это половинчатая мера и попытка решить проблемы рынка за счет непосредственно потребителей. Пока промышленных, а дальше, я так понимаю, речь пойдет и о населении", - резюмировал Землянский.

Реклама

Читают сейчас: Газ в Украине может подорожать: "Нафтогаз" предупреждает о дефиците.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама