Главная новость
Статьи в фокусе

Курс валют: гривна резко теряет стоимость

3-09-2020, 09:30
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Курс валют: гривна резко теряет стоимость
Национальный банк рассчитал стоимость украинской валюты
2.8т

На четверг, 3 сентября, Национальный банк Украины (НБУ) рассчитал такой официальный курс гривни к основным иностранным валютам:

  • 1 доллар США – 27,64 грн;
  • 1 евро – 33,80 грн;
  • 10 российских рублей – 3,75 грн.

Таким образом, по сравнению со значениями 2 сентября курс доллара снова вырос на четыре копейки после повышения на четыре копейки в предыдущий банковский день. За неделю – с 27 августа по 3 сентября – национальная валюта упала по отношению к американской на 25 копеек, передает segodnya.ua.

Курс евро при этом повысился сразу на 73 копейки после роста на 17 копеек в предыдущий банковский день. Стоимость 10 российских рублей 3 сентября не изменилась.

Как известно, официальный курс доллара рассчитывается, исходя из показателей на межбанковском валютном рынке, но с некоторым отставанием.

В среду, 2 сентября, доллар на межбанке подорожал на семь копеек в покупке и вырос в цене на восемь копеек в продаже. Американская валюта на завершение торгов стоила 27,65/27,68 грн (покупка/продажа). Евровалюта упала в цене на 33 копейки в покупке и подешевела на 32 копейки в продаже. К закрытию евро торговался на уровне 32,71/32,74 грн (покупка/продажа).

Реклама

Читают сейчас: Курс валют после выходных: сколько стоят доллар и евро 30 марта.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама