Гонтарева назвала «адекватный» курс гривны

27-02-2015, 16:24 / Редактор: Ілько Северин

Гонтарева назвала «адекватный» курс гривны

Глава НБУ Валерия Гонтарева считает адекватным валютный курс на уровне 20 грн за доллар.

"Уровень, на котором Национальный банк видит курс на сегодняшний день – это уровень 20 гривень за доллар", - заявила Гонтарева в ходе встречи с топ-менеджментом компаний-членов Американской торговой палаты, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

26 февраля НБУ опустил официальный курс гривни ниже 30 грн/доллар. Предыдущий официальный курс доллара составлял 28,046 грн. Таким образом, за сутки официальный доллар подорожал примерно на 2 гривни. Также по состоянию на 12.00 26 февраля курс гривни на межбанке установил новый исторический минимум, достигнув показателя в 34,5 грн/$.

Ранее президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Украины резко раскритиковали деятельность НБУ и в среду собрали совещание с участием Валерией Гонтаревой и главой Минфина Натальей Яресько. По завершению совещания сообщалось, что власти приняли решения о мерах по стабилизации курса гривни.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Курс валют в обменниках и банках на 2 апреля: сколько стоят доллар и евро.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на АЗС 8 апреля: что изменилось после заявления Трампа

Дизельное топливо стремительно дорожает. На популярной АЗС зафиксирован наибольший рост цены - плюс 2,10 грн на каждом литре. Стоимость евродизеля и брендовых позиций пошла вверх и в других сетях.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей