Главная новость
Статьи в фокусе

Стоимость валют неожиданно изменилась

8-05-2020, 09:08
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Стоимость валют неожиданно изменилась
Национальный банк рассчитал стоимость украинской валюты
2.9т

На пятницу, 8 мая, Национальный банк Украины (НБУ) рассчитал такой официальный курс гривни к основным иностранным валютам:

1 доллар США – 26,85 грн;
1 евро – 29,10 грн;
10 российских рублей – 3,64 грн.

Таким образом, по сравнению со вчерашними значениями курс доллара снизился на 11 копеек после снижения на пять копеек в предыдущий банковский день. "Зеленый" остается ниже психологической отметки в 27 гривен. За неделю – с 30 по 8 мая – национальная валюта окрепла по отношению к американской на 15 копеек, передает segodnya.ua.

Курс евро при этом сегодня вновь упал на 17 копеек после аналогичного снижения в предыдущий банковский день. При этом евро опустился ниже психологической отметки в 29 гривен впервые с 16 марта. Стоимость 10 российских рублей повысилась на четыре копейки.

Как известно, официальный курс доллара рассчитывается, исходя из показателей на межбанковском валютном рынке, но с некоторым отставанием. В четверг, 7 апреля, доллар упал в цене на семь копеек в покупке и продаже. Американская валюта завершила торги на уровне 27,80/27,82 грн (покупка/продажа). Евровалюта подешевела на 13 копеек в покупке и на 15 – в продаже. К закрытию евро торговался на уровне 28,92/29,94 грн (покупка/продажа).

Реклама

Читают сейчас: Цены на топливо 24 марта: сколько стоит дизель и бензин на АЗС.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама