Главная новость
Статьи в фокусе

ВБ выделит Украине кредит на электроэнергетику

23-12-2014, 11:37
Редактор: vadim vadim

ВБ выделит Украине кредит на электроэнергетику
2.7т

Украина получит от Всемирного банка 378,43 миллиона долларов кредита на улучшение системы передачи и создания оптового рынка электроэнергии.

Соответствующее решение принял совет директоров, сообщает пресс-служба банка, передают Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Корреспондент.

Ожидается, что кредит поможет Укрэнерго повысить надежность системы, снизить количество веерных отключений и улучшить работу рынка.

Более 48 миллионов долларов потратят на создание системы для передачи энергии, полученной из альтернативных источников, таких как ветряные и солнечные генераторы. Еще 2,5 миллиона долларов пойдут на институциональные реформы в профильном министерстве украинского кабмина.

Напомним, Всемирный банк в 2014 году одобрил кредиты Украине в объеме до 3,5 миллиарда долларов, из них 2,5 миллиарда уже были выделены на различные проекты.

Реклама

Читают сейчас: Получения нового кредита МВФ: выделят ли деньги Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама