Гончарук спрогнозировал доллар по 40 гривен

26-03-2020, 16:02 / Редактор: Ілько Северин

Гончарук спрогнозировал доллар по 40 гривен
Экс-премьер-министр высказал свое отношение к возможному объявлению дефолта

Экс-премьер-министр Украины Алексей Гончарук высказал свое отношение к возможному объявлению дефолта, которое сейчас обсуждают во властных кругах. По его мнению, если Украина выберет дефолт как "легкий ответ на сложные вопросы", то стоит готовиться к наиболее пессимистическому сценарию и обвалу гривны.

Свой прогноз на случай дефолта бывший чиновник дал в своем Telegram-канале, передает strana.ua.

"В случае дефолта внешний долг Украины не исчезнет. Он просто растянется во времени, но лишит нас доступа к новым финансовым ресурсам. Они будут очень необходимы стране уже в ближайшем будущем - пик проблем впереди", - спрогнозировал Гончарук.

Он также предсказал очереди безработных, крах планов миллионов людей на будущее и доллар по 40.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: На рынке наблюдается резкая смена трендов: сколько сегодня стоит валюта.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей