Суровая правда о двух платежках за газ: Дубинский рассказал, что не смогут украинцы

13-02-2020, 22:13
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Суровая правда о двух платежках за газ: Дубинский рассказал, что не смогут украинцы
7.9т

Никто в Украине не контролирует тарифы за доставку газа

Кабинет Министров Украины и Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, работают над созданием единой платежки за газ. В Кабмине объяснили, что хотят отменить две платежки, чтобы не раздражать украинцев.

Как сообщает Politeka.net, это событие прокомментировал украинский журналист, блогер и депутат от партии "Слуга народа" Александр Дубинский в интервью.

"Украинцы, ведь не глупые они берут одну цифру, складывают со второй цифрой. Понимая, что они потребляют плюс-минус одинаковое колличество в качестве отопления. А потом берут платежку за январь 2019 года и январь 2020 года и смотрят цифры. Одна платежка или две неважно, это одна операция, чтобы взять их и сложить. Это все глупости, ведь ты все равно будешь складывать сумму квитанций за газ и его доставку", - заявил эксперт.

Кроме того, он объяснил, что украинцы видят, что получили больше в платежке, чем это обещали три месяца назад. Ведь тогда украинская власть говорила, что тарифы обязательно будут снижены, а месяц назад Гончарук вообще обещал, что все будет снижено на 20%.

Он также обратил внимание, что решение о двух платежках приняли в НКРЕКП и теперь никто из украинцев не может его оспорить в суде.

"Смысл, ведь не в двух, трех или платежки меньшего размера. Проблема в том, что прозрачность этих тарифов никем не контролируется. Почему именно такая стоимость доставки газа к вашему счетчику, никто не может объяснить. Так решила НКРЕКП, а чтобы украинцы не могли этого оспорить, "слуги народа" приняли закон в декабре месяце, что нельзя оспорить в суде это решение", - отметил Дубинский.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: Уменьшатся ли суммы в платежках после соглашения по газу с РФ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 100

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
322

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей