Доллар приближается к психологической отметке

30-01-2020, 09:08
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Доллар приближается к психологической отметке
Национальный банк рассчитал стоимость украинской валюты
3.1т

На четверг, 30 января, Национальный банк Украины (НБУ) рассчитал такой официальный курс гривни к основным иностранным валютам:

1 доллар США – 24,85 грн;
1 евро – 27,33 грн;
10 российских рублей – 3,96 грн.

Так, по сравнению со вчерашними значениями, курс доллара повысился еще на 13 копеек после роста на 12 копеек в предыдущий банковский день. Официальный курс приближается к психологической отметке в 25 гривен, выше которой не поднимался с 30 октября 2019 года. За неделю – с 22 по 29 января – гривня ослабла по отношению к американской валюте уже на 52 копейки, передает segodnya.ua.

Курс евро сегодня вырос еще на 12 копеек после повышения на девять копеек в предыдущий банковский день. Евровалюта поднимается все выше психологической отметки в 27 гривен. Стоимость 10 российских рублей сегодня повысилась на копейку.

Как известно, официальный курс доллара рассчитывается, исходя из ситуации на межбанковском валютном рынке, но с некоторым отставанием. В среду, 29 января, доллар вырос на 14 копеек в покупке и продаже. Американская валюта завершила торги на уровне 24,88/24,91 грн (покупка/продажа). Евровалюта выросла в цене на 14 копеек в покупке и продаже. К закрытию евро торговался на уровне 27,36/27,39 грн (покупка/продажа).

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Курс валют в обменниках и банках 11 марта: сколько стоят доллар и евро.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

США и Иран приближаются к рамочному соглашению о прекращении войны, - Axios

Переговорщики между США и Ираном достигли прогресса, приближаясь к рамочному соглашению о прекращении войны. С помощью посредников из Пакистана, Египта и Турции они пытаются преодолеть оставшиеся разногласия и достичь соглашения до окончания срока перемирия 21 апреля.
Статьи / Интервью в фокусе

Переломный момент в войне больше не является далекой мечтой для Украины, - Die Welt 88

Весеннее наступление России потерпело неудачу, в то же время разработка беспилотников в Украине стремительно продвигается. Переломный момент в этой войне больше не является далекой мечтой для Украины.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей