Главная новость
Статьи в фокусе

Депутаты выделили 2 млрд на помощь предпринимательству

14-01-2020, 19:46
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Депутаты выделили 2 млрд на помощь предпринимательству
Рада одобрила создание Фонда развития предпринимательства
1.9т

Верховная Рада во втором чтении и в целом одобрила законопроект изменений закона о госбюджете на 2020 год № 2589, предполагающий направление 2 млрд грн на создание Фонда развития предпринимательства. За принятие изменений проголосовал 261 депутат на заседании во вторник, 14 января.

Увеличить поступления в спецфонд госбюджета предполагается за счет средств от досрочного погашения векселей Фонда гарантирования вкладов физических лиц на 2 млрд грн и направление их на новую бюджетную программу Фонд развития предпринимательства, передает korrespondent.net.

"В 2020 году в случае дополнительных поступлений средств от досрочного погашения векселей Фонда гарантирования вкладов физических лиц их можно будет направить на развитие предпринимательства в соответствующих объемах", - сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Реклама

Читают сейчас: Япония выделила Украине почти 1,3 млрд долларов: на что пойдут средства.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама