Количество заявителей на субсидию с начала года уменьшилось вдвое

14-12-2019, 09:56 / Редактор: Інна Волєва

Количество заявителей на субсидию с начала года уменьшилось вдвое
1.9т

Министерство социальной политики сообщило, что количество обращений для получения субсидий за 2 месяца текущего отопительного периода по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилась на 60%.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

"Количество обращений для получения субсидий за 2 месяца текущего отопительного периода по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилась на 60%", - говорится в нем со ссылкой на слова заместителя министра соцполитики Виталия Музыченко.

Замминистра объясняет это тем, что части домохозяйств субсидии переназначаются автоматически.

По его словам, также есть категории, которые должны были обратиться для назначения субсидий повторно, в частности, арендаторы жилья, домохозяйства, где не проживает кто-то из зарегистрированных членов и где есть граждане с отсутствием доходов.

Отмечается, что только 6% заявителям было отказано в получении субсидии.

При этом с мая 2019 года 1,3 млн человек подали заявления на получение.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Путин публично признал отрицательную динамику российской экономики.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Начнем сначала", - Зеленский анонсировал возобновление переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что после стабилизации ситуации на Ближнем Востоке переговорный процесс между РФ и США возобновится
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 190

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей