Госбюджет-2020: сколько выделят на помощь при рождении ребенка

22-09-2019, 17:58 / Редактор: Інна Волєва

Госбюджет-2020: сколько выделят на помощь при рождении ребенка
2.9т

Согласно проекту госбюджета на 2020 год, при рождении ребенка власть будет выплачивать семьям 41 280 грн, пишет finance.ua.

Часть суммы, а именно 10 320 грн родители смогут получить сразу, а остальное будет выплачиваться по 860 грн каждый месяц в течение 3 лет.

Кроме указанной суммы, семья получит “пакет малыша”, на который в бюджете выделено 5 тыс. грн. По расчетам, такую помощь смогут получить 331 тыс. семей.

В проекте бюджета также рассчитана выплата по 1779 грн по программе “Муниципальная няня» – выплаты по ней получат 63,4 тыс. семей.

16,4 тыс. детей с тяжелыми заболеваниями получат от государства 1769 гривен.

Пособие детям, над которыми установлена опека или попечительство, будут получать 39,6 тыс. украинцев. Ее сумма тоже увеличится: с декабря 2020 года им будут начислять от 3842 грн до 4790 грн, в зависимости от возраста. Это свидетельствует об увеличении выплат по сравнению с декабрем 2019 года, на который им запланированы выплаты от 3558 грн до 4436 соответственно.

Максимальный уровень пособия одиноким матерям который будут получать 397,3 тыс. женщин, повысится следующим образом:

  • на ребенка до 6 лет пособие увеличится с 1779 грн до 1921 грн;
  • на ребенка в возрасте 6-18 лет – с 2218 грн до 2395 грн;
  • на ребенка 18-23 лет – с 2102 грн до 2270 грн.
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Высокие цены на топливо выгодны государству, - эксперт.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация станет другой: как хотят изменить законы

В Украине продолжается мобилизация и до конца апреля 2026 года, вероятно, парламенту будут презентованы изменения, за которые впоследствии Верховной Раде предложат проголосовать в формате отдельного, дополнительного законопроекта.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 16

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей