Главная новость
Статьи в фокусе

Украинские ценные бумаги подорожали до исторического максимума

4-09-2019, 13:18
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украинские ценные бумаги подорожали до исторического максимума
Их стоимость подскочила на 4,6%
1.6т

Котировки ВВП-варрантов Украины, выпущенных в ходе реструктуризации долга в 2015 году, достигли нового исторического максимума – 92,43% номинала.

Стоимость ценных бумаг подскочила на 4,6% на новостях о планах нового правительства достичь резкого роста экономики, сообщили участники рынка в комментарии "Интерфакс-Украина".

В частности, 2 сентября во время встречи с президентом Владимиром Зеленским новый премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что за 5 лет экономика Украины должна вырасти на 40%.

Президент и премьер детально рассказали о своих первых шагах, включающих запуск в 2020 году земельной реформы и большой приватизации, нацеленных на ускорение роста ВВП до 5% в 2020 году и до 7% в последующие годы.

"Однако этот день в США был выходным, поэтому основной рост пришелся на вторник", – резюмировали участники рынка.

Реклама

Читают сейчас: Биткоин резко вырос после заявлений о перемирии между США и Ираном.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама