Нефть дорожает после сильнейшего за 4 года падения цен

2-08-2019, 16:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Нефть дорожает после сильнейшего за 4 года падения цен
Сентябрьские фьючерсы на Brent подорожали до 61,87 доллара за баррель
1.9т

После сильнейшего за последние 4 года обвала нефтяные цены растут сегодня на новостях о планах США ввести новые пошлины на импорт китайских товаров.

Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com, передает Укринформ.

Сентябрьские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures подорожали на 1,37 доллара (2,26%) — до 61,87 доллара за баррель. На торгах в четверг цена упала на 4,55 доллара (6,99%) и составляла на закрытие 60,5 доллара за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на сентябрь на электронной сессии на Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на 0,95 доллара (1,76%) — до 54,90 доллара за баррель. На предыдущих торгах WTI упала на 4,63 доллара (7,9%), до 53,95 доллара за баррель.

Аналитики связывают повышение цен на нефть с заявлением Президента США Дональда Трампа, который в четверг 1 августа пообещал ввести новые пошлины в размере 10% на импортируемые товары из Китая стоимостью 300 млрд долларов в год.

«США начнут 1 сентября вводить небольшие дополнительные пошлины в 10% на остальные товары, поступающие из Китая в нашу страну, стоимостью $300 млрд», — написал Трамп в Twitter.

Эскалация торговой войны США с Китаем подтверждает худшие опасения рынка относительно переизбытка топлива, говорят эксперты; если ситуация ухудшится, от ОПЕК ожидают нового сокращения добычи.

Реклама
Читают сейчас: Рекордные цены на нефть: страны G7 намерены принять важное решение, - FT.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 540

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 929

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 358

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама