Главная новость
Статьи в фокусе

Всемирный банк обновил прогноз роста экономики Украины

23-05-2019, 15:27
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Всемирный банк обновил прогноз роста экономики Украины
Чего ждать?
1.9т

Всемирный банк сохранил прогноз по росту ВВП Украины в 2019 году на уровне 2,7%.

Об этом на пресс-конференции сказала директор Всемирного банка по вопросам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен, сообщает корреспондент Укринформа.

«Рост экономики Украины в текущем году на уровне 2,7%», — сказала Кахконен.

Она отметила, что текущий год будет довольно сложным для Украины, что обусловлено неуверенностью инвесторов из-за политических выборов. Кроме того, Украина будет сталкиваться с проблемами привлечения внешнего финансирования.

Вместе с тем, Кахконен подчеркнула, что для продолжения тренда успешного роста экономики Украины следует снять мораторий на продажу земли, решить проблему проблемных кредитов в госбанках и дальше продолжать борьбу с коррупцией.

В 2019 году ВВП Украины должен вырасти по прогнозам НБУ — на 2,5%, МВФ — на 2,7%, Кабмина — на 3,0%.

Реклама

Читают сейчас: Forbes опубликовал свежий рейтинг миллиардеров: кто лидирует среди украинцев.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама