Главная новость
Статьи в фокусе

Преступление и шантаж: Украину предупредили об опасности авто на еврономерах

7-11-2018, 23:36
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Преступление и шантаж: Украину предупредили об опасности авто на еврономерах
2.4т

Из-за отсутствия законного права собственности на автомобили с европейской регистрацией, в Украине очень большой процент подобных транспортных средств используется в различных преступлениях, связанных с грабежом и насилием.

Об этом заявил эксперт по вопросам безопасности Сергей Шабовта, пишет Обозреватель.

Он подчеркнул, что за последние годы в стране выросло количество инцидентов на дорогах с владельцами авто на "еврономерах", и основной причиной этому является тот факт, что идентифицировать такого водителя практически невозможно, если его физически не задержали.

В свою очередь митинг владельцев автомобилей на европейских номерах, проходивший в правительственном квартале Киева 7 ноября эксперт назвал преступлением. Причем подобное, по его словам, происходит уже не впервые, но при этом до сих пор не получило правовой оценки.

"Можно назвать себя общественной организацией, но люди по мошеннической схеме собрались вместе, объединились и начали шантажировать государство на уровне высшей законодательной власти и Кабмина. Я вообще этого не понимаю", – возмутился Шабовта.

Реклама

Читают сейчас: В Украине обвалился спрос на автомобили из Китая: какие модели все еще покупают.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама