GM отозвал со всего мира 800 тысяч проблемных автомобилей

24-07-2014, 09:01
Редактор: vadim vadim

GM отозвал со всего мира 800 тысяч проблемных автомобилей

Американский автоконцерн General Motors в среду, 23 июля, отозвал 823 тысячи легковых автомобилей, пикапов и внедорожников, проданных в основном на территории США, из-за выявленных дефектов. Об этом сообщают Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на РИА Новости.

Более 470 тысяч легковых автомобилей и внедорожников были отозваны автоконцерном из-за выявления дефектов крепления передних сидений. Остальные автомобили были отозваны из-за неисправности поворотников, рулевого управления, подвески и креплений автобагажников.

Ранее сообщалось, что американский концерн отозвал 28 миллионов автомобилей для устранения дефекта в системе зажигания, который мог привести к гибели не менее 13 человек в 1990-е годы. Именно эти смерти и побудили к серьезному расследованию. О дефекте в системе зажигания стало известно в 2004 году.

Всего в этом году GM отозвал почти 30 миллионов автомобилей. Таким образом, крупнейший американский автоконцерн побил собственный рекорд по количеству отозванных автомобилей за год, установленный в 2004 году, когда были отозваны 11,8 миллиона автомобилей.

Корпорация General Motors была основана в 1908 году. Она выпускает легковые и грузовые автомобили в 34 странах, продает и проводит техобслуживание в 140 странах. Крупнейшим рынком сбыта GM являются США, за ними следуют Китай, Бразилия, Великобритания, Канада, Россия и Германия.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Названы самые популярные автомобили в Европе по типам силовых установок.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 423

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 762

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 333

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама