Главная новость
Статьи в фокусе

Два мотора: Маск анонсировал новый чудоавтомобиль

20-05-2018, 14:47
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Два мотора: Маск анонсировал новый чудоавтомобиль
4.3т

Американский предприниматель, глава корпорации Tesla Motors Илон Маск рассказал подробности о новом полноприводном электромобиле Model 3, который уже готовится к выпуску.

Согласно описаниям Маска, новый родстер получит полный привод и будет оснащен двумя двигателями - в передней и в задней части автомобиля. Один двигатель рассчитан на движение с максимальной скоростью, второй - на максимальный пробег, пишет Meduza.

При этом, как подчеркнул Маск, в случае отказа одного из двигателей машина сможет продолжать движение на втором.

Предположительная максимальная скорость электромобиля - 250 километров в час. До 60 миль в час (96 километров в час) родстер сможет разогнаться за 3,5 секунды, а заряда батарей Model 3 хватит на 500 километров пути.

Предварительная цена полноприводного Tesla Model 3 с двумя моторами составит $78 000.

Реклама

Читают сейчас: Во время Нью-Йоркского автосалона назван лучший автомобиль 2026 года.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама