С центра Киева убирают авто, под зачистку попали даже «неприкасаемые»

10-05-2018, 20:32
Редактор: Инна Волева Инна Волева

С центра Киева убирают авто, под зачистку попали даже «неприкасаемые»
4.2т

С центра Киева на эвакуаторах вывозят дорогие элитные иномарки

Об этом сообщает «ДТП. Киев».

Эвакуация неправильно припаркованных машин происходит на Олимпийской.

«Понты понтами, а дела делами: в Киеве на Олимпийской пачками эвакуируют элитные авто почетных горожан и гостей столицы», — сказано в сообщении.

Отмечается, что под эвакуацию попал автомобиль с выделяющимся номером КА7777 ЕС. Кроме того на эвакуаторе увезли пару внедорожников Mercedes.

Напомним, осенью в Киеве появятся новые коммунальные инспекторы, которые будут штрафовать за неправильную парковку. С 27 сентября Департамент транспортной инфраструктуры КГГА должен сформировать штат из 100 инспекторов по парковке.

И. о. директора КП «Киевтранспарксервис» Александр Нимас отметил, что штраф за неправильную парковку в столице будет составлять 255 грн. Но при оплате в первые 10 дней после наказания достаточно будет внести половину суммы.

«Также водителей начнут штрафовать за неоплату места на парковке. Это сумма в размере 100, 140 или 200 грн, в зависимости от того, в какой зоне паркования находилось авто. Если штраф за 30 дней автомобилист не оплатит, то им займется исполнительная служба. Сообщение о штрафе инспекторы будут клеить на стекло авто, а затем высылать по почте. Также обязательно они должны будут сфотографировать нарушителя с двух ракурсов и сделать фото лобового стекла, где нет документа, разрешающего парковку», — объяснил Нимас.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине обвалился спрос на автомобили из Китая: какие модели все еще покупают.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Минобороны Украины внедряет новую модель войны: созданы дроново-штурмовые подразделения 39

Министерство обороны Украины внедряет новую модель ведения войны — дроново-штурмовые подразделения. Система предполагает объединение воздушных и наземных беспилотников с пехотой в единую структуру
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
202

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей