Главная новость
Статьи в фокусе

Оккупанты заговорили о восстановлении выпуска "Запорожцев" на АвтоЗАЗе

"Рассматривается возможность возобновления производства..."
10-06-2022, 18:52
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Апостроф

Оккупанты заговорили о восстановлении выпуска

Российские оккупанты планируют захватить Запорожье и восстановить там работу местного автомобилестроительного завода, чтобы начать выпускать автомобили по типу "Запорожца".

Об этом пророссийскому изданию "ТАСС" заявил представитель назначенной Россией администрации в Мелитополе Владимир Рогов.

Он сказал, что это будет сделано по примеру возрождения автомобильного бренда "Москвич" на бывшем заводе Renault в российской столице.

"Рассматривается возможность возобновления производства обновленных автомобилей по типу легендарного "Запорожца". Мы видим, как сейчас положительно воспринято жителями России возвращение понятия автомобилей "Москвич", которые на новых платформах, в новом дизайне и с хорошими техническими данными готовятся к выпуску. Аналогично и в Запорожской области", - заявил он.

Реклама

Читают сейчас: Какой реальный запас хода у подержанных электромобилей: есть простая формула.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама