Главная новость
Статьи в фокусе

МВД решило потратиться еще на 80 "фантомов"

Задача таких авто – фиксировать превышение скорости водителями внезапно и незаметно
27-01-2022, 13:26
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Корреспондент

МВД решило потратиться еще на 80
3.1т

МВД в ближайшие два года закупит еще 80 автомобилей-фантомов для контроля соблюдения правил дорожного движения на дорогах Украины. Об этом сообщил советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook в четверг, 27 января.

По его словам, в отличие от стационарных камер контроля скорости, установленных в местах повышенной концентрации ДТП, задача "фантомов" – фиксировать превышение скорости водителями внезапно и незаметно.

Несмотря на то, что в прошлом году удалось на 8,7% снизить смертность в результате ДТП по сравнению с 2020-м, в МВД не останавливаются на достигнутом – в этом году планируется закупить еще 30 автомобилей "фантом", а в 2023 – еще 50. Вместе с полуавтоматическими камерами Truecam они будут использоваться для внезапного контроля скорости автомобилей в потоке.

Геращенко также сообщил, что в дополнение к стационарным камерам контроля скорости и "фантомам" в настоящее время разрабатывается законопроект об измерении средней скорости транспортных средств на определенных участках автомагистралей.

Напомним, на этой неделе в Украине начали работу автомобили-фантомы – передвижные комплексы фиксации скорости авто во время движения, которые могут фиксировать до 50 движущихся целей одновременно. Пока их только четыре, но только за первые сутки работы было зафиксировано почти тысячу нарушений скоростного режима.

Реклама

Читают сейчас: В Украине обвалился спрос на автомобили из Китая: какие модели все еще покупают.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама