Патрульные молодцы: у Авакова сделали заявление о водителях служб доставки после резонансных кадров

Замминистра МВД обратился к службам доставки продуктов питания
16-03-2021, 21:31
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Патрульные молодцы: у Авакова сделали заявление о водителях служб доставки после резонансных кадров
3.2т

В Киеве курьер службы доставки на мопеде устроил гонки с патрульными полицейскими, которые пытались его задержать за нарушение ПДД. У министра МВД Арена Авакова сразу отреагировали на инцидент.

Заявление сделал заместитель министра МВД Антон Геращенко на своей Facebook-странице.

"Вчера в социальных сетях смаковали видео, где патрульные пытались, к сожалению безуспешно, задержать водителя мотороллера одной из служб быстрой доставки питания. Кто-то критиковал действия полиции. Кто-то посмеивался. Кто-то говорил - мол, какой молодец этот мачо на мотороллере. А я вот не считаю его ни мачо, ни молодцом. Водитель мотороллера злостный нарушитель ПДД", - написал Геращенко.

Заместитель главы МВД обратился к службам доставки продуктов питания и попросил их не нанимать на работу курьеров, которые не знают ПДД.

"Ввиду того, что процесс задержания мог привести к ДТП, патрульные приняли решение остановить преследование. И я их решение считаю обоснованным. Обращаюсь сейчас ко всем службам доставки, использующим мотороллеры и велосипеды. Не нанимайте на работу водителей, которые нагло и дерзко нарушают правила Дорожного Движения, как это было в данном случае. Во-первых, они будут гибнуть под колесами машин. Во-вторых, они будут уничтожать ваше имущество - мотороллеры, сумки - термосы", - написал Геращенко.

При этом он поблагодарил патрульных и сказал, что они "молодцы".

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине хотят ввести возрастные ограничения для пожилых водителей.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 343

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 674

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 316

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама