Главная новость
Статьи в фокусе

В Украине вводят перехватывающие автостоянки: что это и как будет работать

15-04-2019, 21:45
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В Украине вводят перехватывающие автостоянки: что это и как будет работать
2.1т

В Украине с 1 июля в крупных городах начнут обустраивать перехватывающие автостоянки.

Об этом в Facebook сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе. Данные автостоянки должны помочь бороться с пробками и нехваткой парковок.

Чиновник также добавил, что такое решение должно улучшить экологическое состояние и наладить транспортное движение в центральных районах городов.

Что такое перехватывающие автостоянки?

Парцхаладзе объяснил, что хозяин авто перед заездом в центральную часть города может оставить свою машину на такой парковке и воспользоваться общественным транспортом, чтобы добраться до места назначения.

Перехватывающие автостоянки будут размещаться вблизи железнодорожных станций, авиационных терминалов, станций метро, остановок маршрутного такси и другого общественного транспорта, расположенного на подъезде к центральной части города.

Минимальное расстояние до указанных объектов должно составлять 150 м.

До 50% машиномест на перехватывающих автостоянках должны предусматриваться для длительного хранения авто (в течение дня), до 25% машиномест — для кратковременного хранения (на несколько часов).

Реклама

Читают сейчас: Украинцам будут возвращать деньги за заправку авто, но есть ограничение.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама