Главная новость
Статьи в фокусе

Убийцы милиционеров проходили службу в добровольческих батальонах - Аваков

6-05-2015, 15:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Убийцы милиционеров проходили службу в добровольческих батальонах - Аваков
1.9т

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявляет, что подозреваемые в убийстве милиционеров в Киеве проходили службу в добровольческих батальонах.

Об этом он сказал после посещения Учебно-научного института подготовки специалистов для подразделений милиции общественной безопасности, психологической службы и Национальной гвардии Украины, где проходят подготовку кадеты Патрульной службы МВД, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

"Несколько человек из этих людей проходили службу в добровольческих батальонах. Будет официальное сообщение следствия, и мы об этом скажем", - сказал Аваков.

Он отметил, что в интересах следствия не может назвать, сколько подозреваемых проходили службу и в каком батальоне.

В ночь на 4 мая двое милиционеров погибли и трое получили тяжелые ранения во время преследования подозреваемых в разбойном нападении на АЗС в Киеве.

Милиция задержала трех преступников. Еще один был убит в перестрелке. У задержанных изъят целый арсенал оружия, в частности, автоматическое оружие, гранатомет и взрывчатка.

Реклама

Читают сейчас: Денежный вопрос: Украина может лишиться притока иностранных добровольцев.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама