Великобритания должна оперативно начать процедуру выхода из ЕС - министр финансов Франции

27-06-2016, 15:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

2.5т
Великобритания должна оперативно начать процедуру выхода из ЕС - министр финансов Франции
Источник фото: Расхождения в подходе к этому вопросу между Францией и Германией нет

Великобритании после принятого на референдуме решения следует как можно быстрее начать процедуру выхода из Европейского союза. Такое мнение высказал министр финансов и государственных счетов Франции Мишель Сапен. Он выступал в эфире телеканала France 2.

"Лондону следует быстро начать процедуру выхода из Европейского союза. Великобритания проголосовала за Brexit, теперь он немедленно должен быть осуществлен. Расхождения в подходе к этому вопросу между Францией и Германией нет", - сказал Сапен, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на ТАСС.

Отвечая на вопросы относительно того, во что в финансовом плане обойдется французским налогоплательщикам выход из ЕС, Сапен подчеркнул, что "этот процесс будет находиться под полным контролем и не приведет к расходам для французов". "Рост и развитие экономики Франции связаны в первую очередь с внутренним потреблением, а это внутриэкономический процесс", - сказал Сапен.

В то же время он признал, что "определенное воздействие на ситуацию на рынке труда в Европе выход Великобритании из ЕС может иметь".

Отвечая на вопрос относительно ситуации на парижской бирже, министр подчеркнул, что, "как показала сессия пятницы 24 июня, она полностью под контролем".

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Новости партнеров
Задумывались ли вы о переезде из-за постоянных атак?
Реклама
Последние новости
Больше новостей