Главная новость
Статьи в фокусе

Лукашенко не видит прогресса в переговорах по интеграции с РФ

9-07-2019, 14:56
Редактор: Илько Северин Илько Северин

2.2т
Лукашенко не видит прогресса в переговорах по интеграции с РФ
Глава Беларуси поставил под сомнение проект

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил об отсутствии конкретных результатов в работе белорусско-российской межправительственной рабочей группы по вопросам интеграции.

Об этом он сказал во вторник, 9 июля, на встрече с госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой, передает segodnya.ua.

"Идет непонятное торможение этих процессов. Уже завтра (17-18 июля — Ред.) нам встречаться с президентом России в Питере (Санкт-Петербурге) и обсуждать итоги этих переговоров (рабочей группы). А обсуждать нечего на сегодняшний день", — отметил белорусский президент.

В то же время Лукашенко подчеркнул, что Беларусь и Россия должны выстраивать союзные отношения в строгом соответствии с положениями о создании Союзного государства.

"Мы договорились с президентом Путиным о том, что не будем ломать договор. Если мы влезем в ломку договора, то вообще все разрушим, что было сделано за это время", — отметил белорусский лидер.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама