В Кремле "мутят воду" перед переговорами с Украиной в США

Песков прокомментировал ситуацию с переговорами
7-02-2026, 13:33 / Редактор: Оксана Лінська

В Кремле
1.5т

Пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков заявил, что Россия пока не планирует нового раунда переговоров в США по завершению войны в Украине.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на росСМИ и заявление президента Украины Владимира Зеленского в Telegram.

"Переговоры по урегулированию ситуации в Украине в США не планируются, и эта тема не обсуждалась", - сказал Песков.

В то же время представитель Кремля сообщил, что следующий раунд переговоров по завершению войны в Украине скоро состоится, однако точная дата пока отсутствует.

При этом Владимир Зеленский сообщил, что украинская делегация возвращается домой, и уже идет подготовка к следующим трехсторонним встречам. Он также анонсировал разговор с европейскими партнерами, который состоится 7 февраля.

"И также сейчас в Америке работает наша парламентская дипломатия - председатель парламента Руслан Стефанчук. Мы с ним проговаривали перед поездкой, что нужно больше всего. И это касается поддержки нашего государства, наших людей, и также переговоров", - подчеркнул Зеленский.

В четверг, 5 февраля, Владимир Зеленский сделал заявление относительно следующего раунда трехсторонних переговоров с США и страной-агрессором.

"Из того, что можно уже сказать - в ближайшее время планируются следующие встречи. Вероятно, в Америке", - сообщил он.

Зеленский также отметил, что Украина "готова ко всем рабочим форматам", которые "помогут приблизить мир и сделать его надежным и длительным". Он добавил, что страну-агрессора необходимо "лишить аппетита воевать дальше".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Пропаганда перегнула с "нацистами": в Кремле не знают, как закончить войну в Украине.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 348

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей