Сегодня на полях Всемирного экономического форума в Давосе состоялась встреча президентов США Дональда Трампа и Украины Владимира Зеленского. Длились переговоры более часа и уже закончились, о чем сообщили источники в офисе президента журналистам "Новини.Live".
"Встреча Зеленского и Трампа была «хорошая» и длилась около часа", — цитирует медиа слова своего собеседника. Там добавляют, что разговора президентов со СМИ не будет.
Тем временем Трамп уже пообщался с медиа и даже успел передать послание Путину.
"Сообщение Путину — война должна закончиться. Я считаю, что встреча с Зеленским была очень успешной", — сказал он, напомнив, что американские переговорщики сегодня едут в Москву, чтобы встретиться с российским президентом.
Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Тарас Качка рассказал, что Киев и Вашингтон достигли договоренности о восстановлении Украины на 800 млрд долларов на рабочем уровне: документ, который существует сейчас, является скорее набором задач, а не завершенным проектом. По его словам, в нем содержатся разделы с рабочими направлениями — таких около пяти или семи — с которыми нужно поработать, чтобы "соглашение о процветании" было реализовано.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →
