Оккупанты захватили еще одно село и продвинулись почти в 10 населенных пунктах, - DeepState

На Харьковском направлении противник пытался штурмовать наши позиции возле Волчанска и Высокой Яруги
16-11-2024, 10:18 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Оккупанты захватили еще одно село и продвинулись почти в 10 населенных пунктах, - DeepState
1.3т

Российские захватчики оккупировали село Максимовка Волновахского района Донецкой области, а также продвинулись возле Берестового, Клещеевки, Андреевки, Новоалексеевки, Новоселидовки, Елизаветовки, Ровнополя, в Сотницком Казачке и Новой Ильинке. Об этом сообщает мониторинговый проект DeepState.

"Враг оккупировал Максимовку, а также продвинулся возле Берестового, Клещеевки, Андреевки, Новоалексеевки, Новоселидовки, Елизаветовки, Ровнополя, в Сотницком Казачке и Новой Ильинце", - сказано в сообщении.

Согласно данным Генштаба ВСУ, всего с начала минувших суток произошло 157 боевых столкновений. Наибольшее количество боев произошло на Покровском и Кураховском направлениях.

Российские захватчики нанесли один ракетный (1 ракета), 42 авиационных (69 КАБ) удара по территории Украины. Кроме этого, было задействовано 689 дронов-камикадзе и осуществлено более 3800 обстрелов по позициям наших войск и населенным пунктам.

На Харьковском направлении противник пытался штурмовать наши позиции возле Волчанска и Высокой Яруги и семь атак были отбиты силами обороны.

На Купянском направлении враг проводил наступательные действия у Колесниковки, Копанок и Надежды: четырнадцать боев завершены.

На Лиманском направлении российские захватчики 16 раз штурмовали позиции Сил обороны вблизи Новоегоровки, Макеевки, Тернов и Торского.

На Торецком направлении, при поддержке бомбардировочной авиации, враг совершил девять штурмовых действий. Захватчики штурмовали позиции украинских подразделений возле Торецка, Дилиевки и Щербиновки. Восемь атак агрессора отбиты.

Покровское направление с начала суток противник 35 раз атаковал в районах Миролюбовки, Луча, Лисовки, Петровки и Пустынки. Наши защитники отбили 34 атаки.

На Кураховском направлении захватчики атаковали 34 раза вблизи Берестков, Новоселидовки, Вознесенки, Новодмитровки, Максимильяновки, Дальнего и Антоновки - 14 атак оккупантов уже отбито.

На Времовском направлении бои продолжались вблизи Трудового, Ровнополя и Новодаровки. На Приднепровском направлении Силами обороны Украины было остановлено пять попыток оккупантов атаковать позиции ВСУ. На Курщине наши защитники отбили 21 вражескую атаку.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
12:03
В США не думают о новых поставках оружия Украине — NYT
110
11:58
Хорошая новость: в Украине могут измениться цены на топливо
123
11:29
Скоро начнется период отключения электроэнергии: названы причины
198
11:11
Кто в ЕС помогает российской элите легко покидать РФ: расследование
188
10:57
США готовы признать Крым российским и подорвать все международное право
326
10:41
Противник перебросил экипажи бесплотников с Курщины: DeepState сообщает, в какой город уже долетают вражеские дроны
328
10:18
«Суперджет» российской авиакомпании сломался в воздухе
272
10:01
Пик-пик, бу-бу: пока Трамп болтал с Путиным, загадочная "Жужжалка" завыла в эфире, как раненый робот
1.5т
09:56
Начнутся положительные изменения: кому повезет 19-20 апреля
400
09:33
Финляндия засекретила поставки оружия в Украину: что об этом известно
304
09:09
Швейцарский курорт отрезало от мира из-за снегопада
279
08:58
Весна разгулялась: где сегодня порадует солнце
226
08:36
Почему коты могут быть рыжими, а кошки — почти никогда: разгадана тайна природы
352
08:14
Люди Маска, вероятно, слили россиянам закрытую информацию об американцах, - СМИ
1.5т
22:57
Уникальная операция: в Украине женщине палец с ноги пересадили на руку
671
22:43
Магнитная буря на Пасху: прогноз на 19-20 апреля
558
22:19
Ослабление санкций и контроль оккупированных земель: в США выдали "мирные предложения" для России
588
22:03
Венгрия проведет "референдум" о членстве Украины в ЕС
537
21:58
ВСУ отбили один из крупнейших штурмов РФ
922
21:33
Противоречивые заявления Белого дома: пока Рубио пригрозил выходом из переговоров, Вэнс излучает оптимизм
614
21:14
Япония дает Украине кредит в 3 миллиарда долларов, - Минфин
406
20:56
Украина вернула тела почти тысячи погибших военных
672
20:41
Астролог предупредила, когда ждать вражеских атак
636
20:18
В некоторых областях Украины объявили І уровень опасности: где ожидается ненастье
546
20:01
НБУ изучает варианты: евро может стать основной валютой для интервенций на рынке
478
19:53
Гороскоп на 19 апреля: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:34
США неожиданно заявили, что могут выйти из переговоров по прекращению войны в Украине, - CNN
640
19:15
Бюджет Украины теряет миллионы из-за экспорта металлолома, - эксперт
558
18:56
До конца этой недели некоторые знаки зодиака получат важное известие
1.2т
18:37
Враг может прибегнуть к любым действиям: полиция обратилась к украинцам перед Пасхой
477
18:18
Курсантам военных вузов повысят выплаты: сколько будут получать
517
17:59
Погода на праздничные выходные: в каких регионах будет по-летнему тепло
440
17:40
В МИД Китая отреагировали на обвинения Украины в поставках оружия РФ
631
17:21
ЕС рассматривает возможность введения экспортных ограничений в отношении США, - Bloomberg
443
17:02
Жизнь этих знаков зодиака перевернется с ног на голову в конце недели
1.3т
16:43
Стресс, депрессия и даже шизофрения: как глобальное потепление сказывается на психическом здоровье людей
531
16:24
У Луны появится своя орбитальная станция
473
16:05
Нападение на Юрия Макарова в Киеве: в полиции раскрыли детали дела
657
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie