Ситуация на фронте: в течение суток произошло 56 боевых столкновений, - Генштаб

Больше всего враг атаковал на Новопавловском направлении
9-04-2024, 09:08 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Ситуация на фронте: в течение суток произошло 56 боевых столкновений, - Генштаб
1.1т

За прошедшие сутки на фронте произошло 56 боевых столкновений. Больше всего враг атаковал на Новопавловском направлении, оккупанты 26 раз пытались прорвать оборону наших войск.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

За прошедшие сутки произошло 56 боевых столкновений.

Всего враг нанес 4 ракетных и 97 авиационных ударов, совершил 92 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

В результате российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили ряд многоэтажек и другие объекты гражданской инфраструктуры.

Авиационным ударам подверглись:

  • Белополье Сумской области и город Сумы;
  • Петропавловка, Нестерное, Липцы, Терновая, Малый Бурлук Харьковской области;
  • Стельмаховка, Макеевка и Серебрянское лесничество Луганской области;
  • Терны, Верхнекаменское, Ивановское, Раздолевка, Константиновка, Большая Новоселка, Новобахмутовка, Новоселовка Первая, Очеретино, Нетайлово, Семеновка, Мемрик, Новокалиново, Красногоровка, Бердичи, Уманское, Яснобродовка, Александрополь, Водяное, Урожайное, Парасковеевка, Старомайорское Донецкой области;
  • Работино, Малая Токмачка Запорожской области.

Под артиллерийским огнем было около 120 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы.

На Купянском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Лиманском направлении нашими воинами отражена 1 атака противника в районе населенного пункта Терны Донецкой области, где враг при поддержке авиации пытался прорвать оборону наших войск.

На Бахмутском направлении нашими воинами отражены 14 атак в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области; Верхнекаменное, Спорное, Клещиевка, Андреевка, Ступочки Донецкой области.

На Авдеевском направлении нашими защитниками отражены 6 атак в районе населенных пунктов Бердичи, Уманское, Невельское Донецкой области, где враг при поддержке авиации пытался вытеснить наши подразделения с занимаемых позиций.

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах населенных пунктов Красногоровка, Георгиевка и Новомихайловка, где враг при поддержке авиации 26 раз пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении враг 2 раза атаковал позиции наших защитников в районе населенного пункта Старомайорское Донецкой области и северо-западнее Вербового Запорожской области.

На Херсонском направлении враг не отказывается от намерения выбить наши подразделения с плацдармов на левобережье Днепра. Так, за прошедшие сутки оккупанты совершили 6 безуспешных атак позиций наших войск.

В то же время наши воины продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам урон в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии боевого столкновения.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
ВСУ сорвали наступление РФ на Сумскую область, - Сырский
366
22:43
Украину разогреет до летних +27°: прогноз на 22 апреля
302
22:19
СБУ задержала целую сеть пророссийских агитаторов
402
22:03
Украина закупает у Израиля лекарства от лучевой болезни, - СМИ
449
21:58
Украинцы смогут этой ночью увидеть звездопад Лириды
342
21:33
На Курщине ВСУ атаковали место запуска вражеских БПЛА
402
21:14
В Германии взорвался электросамокат, пять человек получили ранения
411
20:56
Мир с Украиной в представлении Кремля: Песков дал ответ на заявление Трампа
794
20:41
Умер действующий народный депутат
457
20:18
Когда поднимется "белый дым": как конклав будет выбирать нового главу католической церкви
505
20:01
Путин признался, что его армия специально бьет по гражданским целям
1.2т
19:54
Гороскоп на 22 апреля: прогноз для каждого знака зодиака
818
19:35
Пророчество Малахия: станет ли Франциск последним Папой
614
19:16
В Каменском военный устроил стрельбу из автомата: детали от полиции
431
18:57
Гороскоп таро на неделю с 21 по 27 апреля: к чему готовиться каждому знаку зодиака
857
18:38
Папа Римский Франциск скончался: кто может стать следующим понтификом
790
18:19
Демограф объяснил, будет ли повышение пенсионного возраста
522
18:00
Кабмин хочет оставить без отсрочки от мобилизации некоторых студентов
844
17:41
Демограф уточнил, сколько беженцев вернутся в Украину после войны
461
17:22
Гороскоп на неделю с 21 по 27 апреля: какие сюрпризы готовят звезды
1.2т
17:03
Погода изменится: синоптик сообщил, когда вновь похолодает
463
16:44
Снижение цен: экономист рассказал, какие продукты скоро подешевеют
480
16:25
Медики назвали лучшие продукты для снижения давления
559
16:06
После переговоров в Лондоне Уиткофф снова поедет к Путину, - Wall Street Journal
484
15:47
В Чернобыльском заповеднике впервые заметили гибридов лошадей Пржевальского
587
15:28
Население Украины во время войны уменьшилось на 8 млн, - демограф
485
15:09
Гороскоп на 21 апреля по картам таро: кого ждут новые возможности
561
14:50
ОАЭ могут стать первой страной, которая решила использовать искусственный интеллект для создания новых законов
474
14:31
"Пасхальное перемирие" показало желание Путина разделить Запад, - The Telegraph
473
14:12
Из-за изменения климата в Венгрии формируется огромная песчаная пустыня
475
13:53
Погода может удивить неожиданными контрастами: прогноз на май
380
13:34
В США чиновники по ошибке получили доступ к конфиденциальным планам Белого дома в Google Drive, - Washington Post
592
13:15
Обменные пункты обновили курсы: сколько стоят доллар и евро
807
12:56
Демограф рассказал, как из-за войны изменилась продолжительность жизни украинцев
512
12:37
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 21 апреля
643
12:18
Внешнеполитическая стратегия Трампа поставила мир на порог новой гонки ядерных вооружений, - Financial Times
629
11:59
Министр обороны США "слил" детальные военные планы в чате Signal, - CNN
559
11:40
Погода на неделю: в какие дни похолодает
448
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie