Главная новость
Статьи в фокусе

Трамп готовит визит Лукашенко в США и называет его своим "хорошим другом"

Соединенные Штаты считают "ценным" мнение белорусского диктатора по Ирану
19-03-2026, 22:03
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Трамп готовит визит Лукашенко в США и называет его своим
1.6т

Спецпредставитель президента США по делам Беларуси Джон Коул прибыл в Минск, где обсудил возможный визит диктатора Александр Лукашенко в Соединенные Штаты.

Об этом сообщает Belsat.

"Мы обсудили возможную поездку президента Лукашенко в США и будем работать над тем, чтобы ее организовать. Президент Трамп (президент США Дональд Трамп, - ред.) постоянно вспоминает президента Лукашенко как своего хорошего друга, уважаемого мирового лидера", - подчеркнул Коул.

Спецпредставитель Трампа добавил, что обсудил с белорусским диктатором, что он думает о конфликте на Ближнем Востоке и как он может решиться.

"Очень ценно всегда получать мнение президента Беларуси. Потому что это совсем другое мнение по сравнению с тем, что мы можем получить на Западе. Это очень ценно для нас. Я обязательно передам все, что мы здесь сегодня обсуждали, в США", - подчеркнул Коул.

Реклама

Читают сейчас: NYT перечислил причины, почему Трамп не выгоден Путину.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама