Оккупанты пошли в наступление на Марьинку и Авдеевку, - Генштаб

В течение суток на фронте зафиксировано 36 боевых столкновений
19-08-2023, 11:58 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Оккупанты пошли в наступление на Марьинку и Авдеевку, - Генштаб
2.1т

Силы обороны Украины продолжают вести наступательную операцию на Мелитопольском и Бердянском направлениях, закрепляются на достигнутых рубежах, осуществляют меры контрбатарейной борьбы. Всего за прошедшие сутки на фронтах произошло 36 боевых столкновений.

Об этом сообщается в сводке Генерального штаба ВСУ.

Вражеские атаки

Сегодня ночью РФ нанесла очередной авиационный удар по Украине применив иранские ударные дроны "Shahed-136/131". Информация о последствиях этой террористической атаки уточняется.

За прошедшие сутки враг нанес 3 ракетных и 41 авиационный удар, совершил 74 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак, к сожалению, погибли и ранены среди гражданского населения. Разрушения подверглись жилым домам и другой гражданской инфраструктуре.

Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

Ситуация на фронтах

В Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник нанес авиационные удары в районах Красной Зари и Ветеринарного Харьковской области. Враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы более 25 населенных пунктов, в частности, Карповичи, Гремяч Черниговской области; Середина-Буда, Рожковичи, Водологи Сумской области и Стрелка, Волчанск, Красный Яр, Землянки Харьковской области.

В Купянском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Синьковки Харьковской области. Нанес авиационные удары в районах Куриловки, Кисловки и Глушковки Харьковской области. Артиллерийские и минометные обстрелы противника претерпели следующие населенные пункты: Каменка, Красное Первое, Масютовка, Кисловка, Берестово Харьковской области.

На Лиманском направлении нанес авиационных ударов в районах Белогоровки Луганской области и Спорного Донецкой области. Артиллерийские обстрелы противника подверглись около 15 населенных пунктов, в частности, Невское, Кременная, Белогоровка Луганской области и Торское, Свято-Покровское, Спорное, Раздолевка Донецкой области.

На Бахмутском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районах восточнее Белой Горы и Торецкой Донецкой области. Нанес авиационные удары в районах Клещиевки и Андреевки Донецкой области. От вражеских артиллерийских обстрелов противника пострадали более 15 населенных пунктов, в том числе Орехово-Василовка, Бахмут, Белая Гора, Дилиевка, Плещеевка, Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районах Новокалиновой и Авдеев Донецкой области. Артиллерийские обстрелы подверглись более 15 населенным пунктам, среди них Новокалиново, Тоненькое, Северное, Невельское, Нетайлово, Карловка Донецкой области.

На Марьинском направлении силы обороны продолжают сдерживать наступление русских войск в районах Марьинки и Красногоровки Донецкой области. Враг нанес авиационный удар в районе Красногоровки Донецкой области. Артиллерийские обстрелы подверглись более 10 населенным пунктам, среди них Остро, Марьинка, Новомихайловка, Константиновка, Антоновка Донецкой области.

На Шахтерском направлении враг нанес авиационный удар в районе Старомайорска. Артиллерийские обстрелы подверглись более 10 населенным пунктам, среди них Угледар, Пречистовка, Большая Новоселка, Благодатное, Урожайное, Ровнополь Донецкой области.

В Запорожском направлении противник нанес авиационных ударов в районах Малой Токмачки и Роботине Запорожской области. От артиллерийских обстрелов противника пострадали более 20 населенных пунктов, в том числе Левадное, Затишье, Новоандреевка, Степное, Пятихатки, Плавные Запорожской области.

От артиллерийских обстрелов противника пострадали более 15 населенных пунктов, среди них Михайловка, Антоновка, Херсон, Днепровское Херсонской области и Очаков Николаевской области.

Потери врага

Авиация сил обороны за прошедшие сутки нанесла 10 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника и 1 удар по враждебному зенитно-ракетному комплексу.

Подразделения ракетных войск и артиллерии за прошедшие сутки поразили 2 района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника, 4 артиллерийских средства на огневых позициях, 2 пункта управления и 2 станции радиоэлектронной борьбы противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
12:57
Дроны СБУ подбили два танкера в российском Приморске
117
12:43
Легко выходят из себя: названы даты, когда рождаются люди с повышенной агрессией
143
12:19
Россия запустила военный спутник на орбиту
163
12:03
Аналитик объяснил стратегическое значение Покровска для оккупантов
202
11:58
Оккупанты снова полезли в трубу: для прорыва на фронте: в DeepState показали где именно
306
11:29
Три Зодиака успеют разбогатеть еще до конца сентября
488
11:11
США подготовили для G7 план давления на Россию: Bloomberg пишет, в чем суть
246
10:57
Россия и Беларусь отказались от ядерных угроз на учениях Запад-2025 - ISW
245
10:41
Украина в ООН: Это не насмешка, это плевок в лицо
838
10:18
США обещают защищать каждый дюйм территории НАТО после вторжения дронов РФ в Польшу
276
10:01
Осенью война может выйти за российско-украинские границы, - эксперт
568
09:56
Китай в ООН выступил с заявлением по поводу БпЛА в Польше
1.9т
09:33
Россиян не допустили на зимнюю Олимпиаду-2026 в одном из видов спорта
278
09:09
НАТО начинает операцию "Восточный страж" из-за дроновой атаки РФ на Польшу, - Рютте
279
08:58
Теплую погоду определит антициклон: прогноз на 13-14 сентября
222
08:36
Пропавшего польского юношу нашли в Украине. Он поступил в ВСУ
581
08:14
Россияне в Сумской области попадают в «килзоны» и остаются без еды и боеприпасов
381
22:57
Китайский гороскоп на завтра 13 сентября: что день готовит "животным"
495
22:43
"Евровидение" под угрозой срыва: все больше стран угрожают бойкотом из-за Израиля
463
22:19
Лучшая ПВО США - генерал Келлог, - Зеленский пошутил и предложил американцу гражданство
660
22:03
Стрельба на СТО на Львовщине: в полиции сообщили, кто кого убил
1.2т
21:58
"Терпение иссякает", - Трамп сделал заявление о Путине и Зеленском
966
21:33
Поляки начинают учиться сбивать дроны: в Минобороны ответили, где будут проходить тренировки
498
21:14
Оккупанты перебросили морскую пехоту в район Доброполья, — Сырский
534
20:56
Тариф на свет: в Минэнерго сказали, чего ждать бытовым потребителям
914
20:41
Дроны СБУ взорвали крупнейший нефтяной хаб РФ на Балтике: СМИ узнали детали
827
20:18
Убийцу Чарли Кирка задержали, ему грозит смертная казнь, - Трамп
845
20:01
Орбан "объяснил", почему российские дроны атаковали Польшу
1.2т
19:54
Гороскооп на 13 сентября: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:35
В Украине будет преобладать сухая и солнечная погода: прогноз на ближайшие дни
406
19:16
Страны ЕС согласовали продление еще на полгода санкций против РФ
430
18:57
Эти знаки зодиака вскоре кардинально изменят свою жизнь: у кого впереди серьезные перемены
2.1т
18:38
Сикорский жестко раскритиковал решения Трампа по России
609
18:19
Инцидент с украинским истребителем на Волыни: ГБР зарегистрировало уголовное производство
711
18:00
На выходных погода стабилизируется: что покажут столбики термометров
428
17:41
Ryanair пригрозил отменить еще 1 миллион мест на рейсах в Испанию
521
17:22
В Украине больше не будет дешевых яблок: какими будут цены
1.2т
17:03
Россия провоцирует радиационную катастрофу, атакуя ядерные объекты в Украине, - NYT
442
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie