Враг не прекращает наступательных действий, - Генштаб

Подразделения Сил обороны Украины отражают атаки оккупантов
25-01-2023, 09:09 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Враг не прекращает наступательных действий, - Генштаб
1.5т

Российские оккупанты с большими потерями наступают на четырех направлениях, в то же время вербуют украинских заключенных на оккупированных территориях для ЧВК "Вагнера".

Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ.

В течение суток, 24 января, враг нанес 4 ракетных и 26 авиационных ударов. Также произвел более 100 обстрелов из РСЗО.

Россияне, понеся многочисленные потери, все же не прекращают наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. На Купянском, Запорожском и Херсонском – обороняются.

Подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области и Раздоловка, Красная Гора, Бахмут, Новобахмутовка, Красногоровка, Марьинка и Волшебное Донецкой области.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях признаков наступательных группировок противника не обнаружено. Обстрелы подверглись районам более 40 населенных пунктов. Среди них Хреновка и Карповичи Черниговской области; Глухов, Бояро-Лежачие, Атинское, Соляники и Павловка Сумской области, а также Гатище, Волчанск, Волчанские Хутора, Бударки и Двуречная в Харьковской области.

На Купянском направлении противник обстрелял районы населенных пунктов Ольшана, Синьковка, Ивановка, Котляровка, Табаевка Харьковской области, а также Новоселовское и Стельмаховка в Луганской области.

На Лиманском направлении огневого поражения потерпели Макеевка, Площадка, Краснопоповка, Невское, Терны и Ямполевка Луганской области.

На Бахмутском направлении под обстрелы попали более 30 населенных пунктов. В частности, Верхнекаменное, Спорное, Белогоровка, Краснополовка, Красная Гора, Бахмут, Ивановское, Клещиевка, Ступочки, Белая Гора, Курдюмовка, Дружба, Северное, Железное и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском направлении от огня оккупантов пострадали Новобахмутовка, Бердичи, Орловка, Авдеевка, Водяное, Первомайское, Невельское, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Новомихайловка и Михайловка Донецкой области.

На Новопавловском направлении обстреляны Новоукраинка, Угледар, Пречистовка, Нескучное, Богоявленко, Большая Новоселка, Золотая Нива и Никольское Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях от танкового и артиллерийского огня пострадали районы более 40 населенных пунктов. Среди них - Староукраинка, Железнодорожное, Малая Токмачка и Новоандреевка Запорожской области, а также Золотая Балка, Михайловка, Новоберислав, Одрадокаменка, Ивановка, гигантский Херсонской области и город Херсон, где захватчики обстреляли роддом, школу и поликлинику.

Россия вербует заключенных граждан Украины, которые были принудительно вывезены в российские места лишения свободы. В частности, в Краснодаре происходит активная вербовка таких лиц в состав ЧВК "Вагнер". Большинство украинских заключенных недовольны принудительным изменением положения и пренебрежительным отношением к ним российских заключенных. Наиболее активно призывают к участию в войне против Украины людей, отбывающих наказание за тяжкие уголовные преступления.

Из Каховки оккупанты вывозят медицинское оборудование центральной городской больницы в город Геническ Херсонской области.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 8 ударов по районам сосредоточения противника, а также 3 удара по позициям его зенитно-ракетных комплексов.

В то же время наши защитники уничтожили СУ-25, 3 ударных российских вертолета КА-52, 5 БПЛА.

Артиллеристы и ракетчики поразили пункт управления противника и 9 районов сосредоточения оккупантов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
В Крыму уничтожен российский десантный катер БК-16
348
22:43
В Украине станет холоднее: прогноз на 20 февраля
327
22:19
"Я завершил 8 войн": Трамп сделал громкое заявление и высказался об Украине
397
22:03
ВСУ пошли в контратаку на одном из участков фронта: подробности от военных
509
21:58
США на пороге финансового кризиса и обвала доллара: как это отразится на кошельках украинцев
604
21:33
Украинские паралимпийцы не будут бойкотировать Паралимпиаду-2026 из-за допуска россиян под своим флагом
330
21:14
У Путина уверены в отмене антироссийских санкций
332
20:56
Партия Орбана пугает венгров войной. Оппозиция отвечает: "бездушная манипуляция"
384
20:41
Оккупанты сдались в плен через чат-бот: детали уникальной операции под Купянском
575
20:18
Подрыв "Северных потоков": СМИ сообщили о роли ЦРУ
461
20:01
Экс-принца Эндрю арестовали: Чарльз III отреагировал
396
19:54
Гороскоп на 20 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
801
19:35
"Новый Нострадамус" опубликовал серию впечатляющих прогнозов на 2026 год
1.8т
19:16
Правоохранители Украины, Польши и Молдовы раскрыли масштабную наркосеть
402
18:57
Индексация пенсий в марте: кому выплаты не повысят
1.8т
18:38
Чиновник раскрыл причину, почему асфальт на дорогах сошел вместе со снегом
474
18:19
Стрельба на Буковине: работник спецподразделения полиции угрожал пистолетом гражданским
1.3т
18:00
Эти три знака зодиака будут на гребне волны минимум до конца февраля
945
17:41
Дело Эштейна: бывшего принца Эндрю арестовали
404
17:22
НАБУ и САП опубликовали новую часть записей по делу «Мидас»
464
17:03
Мерц не видит шансов на скорое завершение войны в Украине, - Spiegel
382
16:44
Никакого отравления в Раде не было: что заявили в пресс-службе парламента
461
16:25
Кто из украинцев имеет право на доплату к пенсии в 2026 году: что говорит закон
816
16:06
Рада в марте может ввести жесткие ограничения для "уклонистов" и СОЧ, - нардеп
2.2т
15:47
Экс-президент Южной Кореи, который незаконно ввел военное положение, получил пожизненное заключение
480
15:28
ЕС хочет добиться вывода войск РФ из Беларуси, Грузии, Армении и Приднестровья
652
15:09
Курс валют: как банки и обменники реагируют на рекорд стоимости евро
448
14:50
Перерасчет за отопление в Киеве: когда пересчитают платежки
441
14:31
Доллар или евро? Какую валюту лучше покупать украинцам
847
14:12
Гороскоп на 19 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
496
13:53
Украинец на BMW врезался в автомобиль кортежа премьера Черногории
636
13:34
Назван самый популярный автомобиль в мире в 2025 году
782
13:15
США не хотят видеть делегацию Украины на саммите альянса в Анкаре, - Politico
1.8т
12:56
Потеря доступа к Starlink имеет решающее значение для РФ, - Bloomberg
408
12:37
Курс валют в банках и обменниках: сколько сегодня стоит доллар
412
12:18
В Балтийском море начались крупнейшие учения НАТО, - Bild
397
11:59
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 19 февраля
563
11:40
США планируют вывести остатки своего военного контингента из Сирии, - BBC
409
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie