ВСУ отбили наступление оккупантов и атаковали их позиции: вечерняя сводка Генштаба

Угроза российских авиационных и ракетных ударов остается на всей территории Украины
24-01-2023, 20:43 / Автор: Віталій Павлюк
/
Читати українською
ВСУ отбили наступление оккупантов и атаковали их позиции: вечерняя сводка Генштаба
1.9т

Вооруженные силы Украины отразили наступление российских оккупантов в Донецкой области и нанесли удары по позициям зенитно-ракетных комплексов врага.

Об этом сообщается в сводке Генерального штаба ВСУ.

В течение суток противник нанес 5 ракетных ударов по гражданским объектам города Константиновка Донецкой области и 13 авиационных ударов. Также произвел более 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Угроза российских авиационных и ракетных ударов остается на всей территории Украины. Враг продолжает вести наступательные действия на Бахмутском направлении, понеся многочисленные потери. На Лиманском и Авдеевском направлениях вел безуспешные наступательные действия, все атаки противника отражены. На Купянском, Новопавловском, Запорожском и Херсонском направлениях российские оккупанты ведут оборону.

  • На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружена.
  • Противник не прекращает производить обстрелы населенных пунктов вдоль линии столкновения. Танковые, минометные и артиллерийские обстрелы подверглись районам более 30 населенных пунктов. Среди них Гута-Студенецкая, Бучки и Михалькина Слобода Черниговской области; Нововасильевка, Сопич, Кучеровка, Студенок, Казачье, Бояро-Лежачие, Стукаловка, Ворожба, Волфино, Юнаковка Сумской области, а также Басовое, Гурьев Казачок, Ветеринарное, Веселое, Волчанск, Варваровка и Григоровка Харьковской области.
  • На Купянском направлении противник совершил обстрелы районов населенных пунктов Двуречная, Гряниковка, Кисловка, Берестово Харьковской области, а также Новоселовское, Стельмаховка Луганской области.
  • На Лиманском направлении враг обстрелял районы населенных пунктов Макеевка, Площадка, Червонопоповка, Терны и Ямполевка Луганской области.
  • На Бахмутском направлении от танкового огня и всего спектра артиллерии пострадали районы более 20 населенных пунктов. В частности, Спорное, Берестово, Белогоровка, Веселое, Красная Гора, Бахмут, Клещиевка, Курдюмовка, Дружба, Майорск, Нью-Йорк Донецкой области.
  • На Авдеевском направлении под вражеский огонь попали районы населенных пунктов Новобахмутовка, Орловка, Авдеевка, Водяное, Первомайское, Невельское, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Новомихайловка и Михайловка Донецкой области.
  • На Новопавловском направлении противник совершил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии по районам населенных пунктов Новоукраинка, Угледар, Пречистовка, Нескучное и Большая Новоселка Донецкой области.
  • В Запорожском направлении от танкового и артиллерийского огня пострадали районы более 20 населенных пунктов, а именно: Времовка, Свободное Поле, Новоселка, Новополь в Донецкой области, а также Ольговское, Малиновка, Гуляйпольское, Белогорье, Новоданиловка и Веселое Запорожской области.
  • На Херсонском направлении оккупанты продолжают обстреливать гражданское население. Обстрелам из реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии и минометов подверглись районам населенных пунктов Гавриловка, Дудчаны, Качкаровка, Змиевка, Веселое, Бургунка, Антоновка, Днепровское Херсонской области и город Херсон.

На временно оккупированных территориях украинского Крыма Российская Федерация продолжает меры скрытой мобилизации за счет местных жителей – граждан Украины. В частности, в городе Севастополь с 20 января 2023 г. российским военным комиссариатам определена задача восполнить потери России в так называемой "специальной военной операции" за счет местных гражданских лиц из подразделений черноморского флота. Всем гражданским работникам определено заполнить формы, где указать сведения о воинском звании в запасе и наличии водительского удостоверения.

Российские оккупанты продолжают нести колоссальные потери в боях Силами обороны Украины. Более 450 раненых оккупантов лечат в городской больнице оккупированного города Днепрорудное Запорожской области. Также переполнена ранеными российскими оккупантами Васильевская районная больница Запорожской области.

Авиация Сил обороны Украины в течение суток нанесла 8 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника, а также 3 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов врага.

В течение текущих суток подразделениями зенитно-ракетных войск Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины за 30 минут были уничтожены 3 российских ударных вертолета Ка-52, которые выполняли задачи в районе населенного пункта Евгеньевка Волновахского района Донецкой области. Также в районе Бахмута украинские защитники сбили российский Су-25.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины в сутки поразили 8 районов сосредоточения оккупантов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:14
В Беларуси впервые показали "Орешник" на боевом дежурстве
142
12:55
Трамп давит на Украину и повторяет риторику Кремля, - CNN
171
12:36
Ожидается снижение температуры: синоптик рассказал о погоде 1-3 января
174
12:17
Война может завершиться в 2026 году, - Зеленский
201
11:58
В США Трампа раскритиковали за реакцию на заявления РФ о дронах над резиденцией Путина
410
11:39
Какому знаку зодиака повезет 30 декабря: прогноз астрологов
341
11:20
Смартфоны с емкой батареей: какие устройства названы лучшими в 2025 году
278
11:01
Строительство евроколеи из Львова до польской границы: названы сроки завершения проекта
244
10:42
Военные будут получать денежное обеспечение, которое минимум в три раза больше нынешнего, - Сырский
558
10:23
Латвия достроила забор на границе с Россией
304
10:04
Украину накрыла воздушная масса арктического происхождения
260
09:45
Зарплаты в Украине: кому предлагают большие деньги
314
09:26
Гороскоп на 30 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
543
09:07
Мирный план: Зеленский назвал вариант компромисса по территориям
501
08:57
"Все жестко": Сырский объяснил, как решить проблему с СЗЧ
700
08:34
Экспорт немецкого оружия в Украину сократился на 86% в 2025 году, - Euractiv
249
08:13
Сырский объяснил, почему украинским защитникам пришлось отойти из Северска
403
07:58
В эстонской разведке оценили, планирует ли Россия сейчас нападать на какую-то страну Балтии
325
07:36
США готовят победу Путина в войне против Украины, - экс-президент Польши
589
07:14
Путин подписал указ о мобилизации 2026 года: сколько хочет призвать
634
22:43
Сильных морозов не будет, но есть неприятный нюанс: прогноз на 30 декабря
515
22:19
У Путина заявили об атаке на его резиденцию и пригрозили ответом
477
22:03
Путин приказал продолжать наступление на Запорожье на фоне мирных переговоров
550
21:58
Российский генерал, которого Зеленский назвал пропавшим, внезапно нашелся и продолжил рассказывать Путину о «победах» в Купянске
2.2т
21:33
Кадры с поражением Киевской ГЭС проверяет СБУ, - "Укргидроэнерго"
21:14
Возможны ли выборы президента через "Дію": что говорит Федоров
468
20:56
Энтони Джошуа попал в ДТП в Нигерии: погибли два человека
454
20:41
Вывод войск из Донбасса в обмен на мир: Зеленский озвучил настроения украинцев
1.3т
20:18
В DeepState объяснили сложность обороны Гуляйполя для украинских защитников
531
20:01
В Украине нашли жилье для переселенцев: правительство приняло важное решение для ВПЛ
2.8т
19:53
Гороскоп на 30 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
1.3т
19:34
Морозы усилятся: когда ждать сильного похолодания
895
19:15
Как изменятся цены на продукты после новогодних праздников: прогноз эксперта
735
18:56
Мирный план: Зеленский назвал два вопроса, которые остаются несогласованными
464
18:37
Цены на нефть отреагировали на переговоры Трампа и Зеленского
558
18:18
Встреча во Флориде: никакого прорыва по мирному соглашению достигнуто не было, - FT
548
17:59
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 29-31 декабря
488
17:40
Финансовый гороскоп на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
1.3т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie