ВСУ отбили наступление оккупантов и атаковали их позиции: вечерняя сводка Генштаба

Угроза российских авиационных и ракетных ударов остается на всей территории Украины
24-01-2023, 20:43 / Автор: Віталій Павлюк
/
Читати українською
ВСУ отбили наступление оккупантов и атаковали их позиции: вечерняя сводка Генштаба

Вооруженные силы Украины отразили наступление российских оккупантов в Донецкой области и нанесли удары по позициям зенитно-ракетных комплексов врага.

Об этом сообщается в сводке Генерального штаба ВСУ.

В течение суток противник нанес 5 ракетных ударов по гражданским объектам города Константиновка Донецкой области и 13 авиационных ударов. Также произвел более 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Угроза российских авиационных и ракетных ударов остается на всей территории Украины. Враг продолжает вести наступательные действия на Бахмутском направлении, понеся многочисленные потери. На Лиманском и Авдеевском направлениях вел безуспешные наступательные действия, все атаки противника отражены. На Купянском, Новопавловском, Запорожском и Херсонском направлениях российские оккупанты ведут оборону.

  • На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружена.
  • Противник не прекращает производить обстрелы населенных пунктов вдоль линии столкновения. Танковые, минометные и артиллерийские обстрелы подверглись районам более 30 населенных пунктов. Среди них Гута-Студенецкая, Бучки и Михалькина Слобода Черниговской области; Нововасильевка, Сопич, Кучеровка, Студенок, Казачье, Бояро-Лежачие, Стукаловка, Ворожба, Волфино, Юнаковка Сумской области, а также Басовое, Гурьев Казачок, Ветеринарное, Веселое, Волчанск, Варваровка и Григоровка Харьковской области.
  • На Купянском направлении противник совершил обстрелы районов населенных пунктов Двуречная, Гряниковка, Кисловка, Берестово Харьковской области, а также Новоселовское, Стельмаховка Луганской области.
  • На Лиманском направлении враг обстрелял районы населенных пунктов Макеевка, Площадка, Червонопоповка, Терны и Ямполевка Луганской области.
  • На Бахмутском направлении от танкового огня и всего спектра артиллерии пострадали районы более 20 населенных пунктов. В частности, Спорное, Берестово, Белогоровка, Веселое, Красная Гора, Бахмут, Клещиевка, Курдюмовка, Дружба, Майорск, Нью-Йорк Донецкой области.
  • На Авдеевском направлении под вражеский огонь попали районы населенных пунктов Новобахмутовка, Орловка, Авдеевка, Водяное, Первомайское, Невельское, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Новомихайловка и Михайловка Донецкой области.
  • На Новопавловском направлении противник совершил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии по районам населенных пунктов Новоукраинка, Угледар, Пречистовка, Нескучное и Большая Новоселка Донецкой области.
  • В Запорожском направлении от танкового и артиллерийского огня пострадали районы более 20 населенных пунктов, а именно: Времовка, Свободное Поле, Новоселка, Новополь в Донецкой области, а также Ольговское, Малиновка, Гуляйпольское, Белогорье, Новоданиловка и Веселое Запорожской области.
  • На Херсонском направлении оккупанты продолжают обстреливать гражданское население. Обстрелам из реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии и минометов подверглись районам населенных пунктов Гавриловка, Дудчаны, Качкаровка, Змиевка, Веселое, Бургунка, Антоновка, Днепровское Херсонской области и город Херсон.

На временно оккупированных территориях украинского Крыма Российская Федерация продолжает меры скрытой мобилизации за счет местных жителей – граждан Украины. В частности, в городе Севастополь с 20 января 2023 г. российским военным комиссариатам определена задача восполнить потери России в так называемой "специальной военной операции" за счет местных гражданских лиц из подразделений черноморского флота. Всем гражданским работникам определено заполнить формы, где указать сведения о воинском звании в запасе и наличии водительского удостоверения.

Российские оккупанты продолжают нести колоссальные потери в боях Силами обороны Украины. Более 450 раненых оккупантов лечат в городской больнице оккупированного города Днепрорудное Запорожской области. Также переполнена ранеными российскими оккупантами Васильевская районная больница Запорожской области.

Авиация Сил обороны Украины в течение суток нанесла 8 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника, а также 3 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов врага.

В течение текущих суток подразделениями зенитно-ракетных войск Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины за 30 минут были уничтожены 3 российских ударных вертолета Ка-52, которые выполняли задачи в районе населенного пункта Евгеньевка Волновахского района Донецкой области. Также в районе Бахмута украинские защитники сбили российский Су-25.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины в сутки поразили 8 районов сосредоточения оккупантов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
09:46
Херсон погрузился в блэкаут: вода в дома будет подаваться генераторами
133
09:27
Гороскоп на 13 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
226
09:08
УЗ меняет графики курсирования поездов на 13 февраля
214
08:57
Рютте признался, что перестал слушать Лаврова, и назвал причину
301
08:34
РФ "засветила" на фронте новую версию "Солнцепека": аналитики рассказали о ее особенностях
258
08:13
В ЦИК удивили количеством избирателей в Украине
612
07:58
США не отказываются от НАТО. В Пентагоне объяснили внешнюю политику Трампа
237
07:34
Игра на амбициях Трампа. РФ может вернуться к расчетам в долларах, - Bloomberg
263
07:14
Оккупанты ищут "посредников" для регистрации Starlink
256
22:57
На фронте погиб экс-нардеп Роман Калиш
640
22:43
В Украине станет еще теплее: прогноз на 13 февраля
503
22:19
Массовое отравление в Раде: уже есть две версии, что произошло
1.8т
22:03
Россия впервые за почти три года запустила тяжелую ракету "Протон-М"
1.6т
21:58
Нет аналогов в Европе: Украина получит гиперзвуковую систему Nightfall — что известно об оружии
806
21:33
В ВСУ рассказали, наступают ли россияне в районе Орехова
494
21:14
МОК вернул Гераскевичу аккредитацию на Олимпиаду-2026 без допуска к соревнованиям
620
20:56
Ким Чен Ын определился, кому передаст КНДР: к диктаторству готовят 13-летнюю девочку
583
20:41
Зеленский наградил скелетониста Гераскевича орденом Свободы
450
20:18
"Проломили коридор российской ПВО": эксперт рассказал о результативности украинских атак
1.2т
20:01
Шмыгаль сообщил, когда возобновят работу киевских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6
685
19:54
Гороскоп на 13 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:35
Госпогранслужба зафиксировала с начала войны более 70 смертей при попытках пересечения границы
419
19:16
Путин готов к встрече с Зеленским только в Москве, - Песков
780
18:57
Температура, рвота и не только: в Раде подтвердили массовое отравление среди нардепов
974
18:38
Для этих знаков зодиака настает один из самых напряжённых периодов: кого астрологи внесли в список
1.2т
18:19
Погода на 13 февраля: синоптики прогнозируют дождь, местами с мокрым снегом
443
18:00
Украинцам могут законодательно разрешить игнорировать сообщения в рабочих чатах
490
17:41
Отключения продолжатся: эксперт рассказал, в каких регионах еще долго будет тяжелая ситуация со светом
17:22
Нидерланды передадут Украине симуляторы F-16
455
17:03
Каким будет курс доллара: прогноз банкира на ближайшее время
638
16:44
Астрологи назвали знак зодиака, который вот-вот выйдет из затяжного сложного периода
1.6т
16:25
Дефицит кадров в Украине: как работодатели удерживают персонал
588
16:06
Заседание Рады, запланированное на сегодня, не состоялось
434
15:47
Прикрытием важных объектов с воздуха будет заниматься новый род войск, - Сырский
651
15:28
Выборы в Украине во время войны: позиции НАТО и ЕС разнятся
475
15:09
Эти бананы нужно обходить стороной: какие фрукты не стоит покупать
3.6т
14:50
Гороскоп на 12 февраля по картам таро: кому сегодня надо держать ухо востро
527
14:31
Эксперт объяснил, почему на правом берегу Киева есть отопление, а на левом - нет
642
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie