ВСУ отбили наступление оккупантов и атаковали их позиции: вечерняя сводка Генштаба

Угроза российских авиационных и ракетных ударов остается на всей территории Украины
24-01-2023, 20:43 / Автор: Віталій Павлюк
/
Читати українською
ВСУ отбили наступление оккупантов и атаковали их позиции: вечерняя сводка Генштаба

Вооруженные силы Украины отразили наступление российских оккупантов в Донецкой области и нанесли удары по позициям зенитно-ракетных комплексов врага.

Об этом сообщается в сводке Генерального штаба ВСУ.

В течение суток противник нанес 5 ракетных ударов по гражданским объектам города Константиновка Донецкой области и 13 авиационных ударов. Также произвел более 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Угроза российских авиационных и ракетных ударов остается на всей территории Украины. Враг продолжает вести наступательные действия на Бахмутском направлении, понеся многочисленные потери. На Лиманском и Авдеевском направлениях вел безуспешные наступательные действия, все атаки противника отражены. На Купянском, Новопавловском, Запорожском и Херсонском направлениях российские оккупанты ведут оборону.

  • На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружена.
  • Противник не прекращает производить обстрелы населенных пунктов вдоль линии столкновения. Танковые, минометные и артиллерийские обстрелы подверглись районам более 30 населенных пунктов. Среди них Гута-Студенецкая, Бучки и Михалькина Слобода Черниговской области; Нововасильевка, Сопич, Кучеровка, Студенок, Казачье, Бояро-Лежачие, Стукаловка, Ворожба, Волфино, Юнаковка Сумской области, а также Басовое, Гурьев Казачок, Ветеринарное, Веселое, Волчанск, Варваровка и Григоровка Харьковской области.
  • На Купянском направлении противник совершил обстрелы районов населенных пунктов Двуречная, Гряниковка, Кисловка, Берестово Харьковской области, а также Новоселовское, Стельмаховка Луганской области.
  • На Лиманском направлении враг обстрелял районы населенных пунктов Макеевка, Площадка, Червонопоповка, Терны и Ямполевка Луганской области.
  • На Бахмутском направлении от танкового огня и всего спектра артиллерии пострадали районы более 20 населенных пунктов. В частности, Спорное, Берестово, Белогоровка, Веселое, Красная Гора, Бахмут, Клещиевка, Курдюмовка, Дружба, Майорск, Нью-Йорк Донецкой области.
  • На Авдеевском направлении под вражеский огонь попали районы населенных пунктов Новобахмутовка, Орловка, Авдеевка, Водяное, Первомайское, Невельское, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Новомихайловка и Михайловка Донецкой области.
  • На Новопавловском направлении противник совершил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии по районам населенных пунктов Новоукраинка, Угледар, Пречистовка, Нескучное и Большая Новоселка Донецкой области.
  • В Запорожском направлении от танкового и артиллерийского огня пострадали районы более 20 населенных пунктов, а именно: Времовка, Свободное Поле, Новоселка, Новополь в Донецкой области, а также Ольговское, Малиновка, Гуляйпольское, Белогорье, Новоданиловка и Веселое Запорожской области.
  • На Херсонском направлении оккупанты продолжают обстреливать гражданское население. Обстрелам из реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии и минометов подверглись районам населенных пунктов Гавриловка, Дудчаны, Качкаровка, Змиевка, Веселое, Бургунка, Антоновка, Днепровское Херсонской области и город Херсон.

На временно оккупированных территориях украинского Крыма Российская Федерация продолжает меры скрытой мобилизации за счет местных жителей – граждан Украины. В частности, в городе Севастополь с 20 января 2023 г. российским военным комиссариатам определена задача восполнить потери России в так называемой "специальной военной операции" за счет местных гражданских лиц из подразделений черноморского флота. Всем гражданским работникам определено заполнить формы, где указать сведения о воинском звании в запасе и наличии водительского удостоверения.

Российские оккупанты продолжают нести колоссальные потери в боях Силами обороны Украины. Более 450 раненых оккупантов лечат в городской больнице оккупированного города Днепрорудное Запорожской области. Также переполнена ранеными российскими оккупантами Васильевская районная больница Запорожской области.

Авиация Сил обороны Украины в течение суток нанесла 8 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника, а также 3 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов врага.

В течение текущих суток подразделениями зенитно-ракетных войск Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины за 30 минут были уничтожены 3 российских ударных вертолета Ка-52, которые выполняли задачи в районе населенного пункта Евгеньевка Волновахского района Донецкой области. Также в районе Бахмута украинские защитники сбили российский Су-25.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины в сутки поразили 8 районов сосредоточения оккупантов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
08:14
Деньги на энергетику "зависли": из-за решения Трампа Украина не получила 250 млн долларов
101
22:57
Умерла Кэтрин О'Хара - звезда культового фильма "Один дома"
479
22:43
Украинцы не доверяют Трампу: опрос показал рекордный негатив
446
22:19
Россияне приватно "извинились" за удар по поезду на Харьковщине, - NYT
521
22:03
Кто такая Тина: на Олимпиаде-2026 это имя будет звучать чаще всего
343
21:58
Макрон сказал Зеленскому, что будет вынужден отпустить задержанный танкер РФ
650
21:33
Посол США при НАТО Уитакер ответил, когда решится вопрос с Донбассом
534
21:14
Бензин в РФ дороже американского: в 2026 году разрыв будет только расти
382
20:56
Газ в феврале подорожает для некоторых украинцев: поставщики показали новые тарифы
550
20:41
Иран назвал условия для возобновления переговоров с США
430
20:18
Украинский фронт превратился в "тушение пожаров", РФ прорывает слабые места, - NYT
817
20:01
Армия не понадобится: экс-глава "Укрэнерго" рассказал, как РФ с легкостью создаст коллапс в Европе
1.2т
19:55
Гороскоп на 31 января: прогноз для каждого знака зодиака
845
19:36
Физиотерапевт сделал неутешительный прогноз по состоянию здоровья Трампа
1.9т
19:17
Зарплаты в Украине стремительно выросли: новые данные Госстата
562
18:58
Украинцев ждет значительное ухудшение погоды, - синоптик
447
18:39
Астрологи назвали четыре знака зодиака, которым повезет в феврале
546
18:20
Украина технически будет готова к вступлению в ЕС в 2027 году, - Зеленский
450
18:01
Больше половины граждан Венгрии считают, что Орбан "устал" от должности и должен уйти
1.2т
17:42
Курс доллара и евро до конца зимы: на что рассчитывать украинцам
468
17:23
Резкое похолодание на выходных: на сколько градусов снизится температура воздуха
444
17:04
До 1 февраля РФ не будет бить по Украине: Кремль сделал новое заявление
570
16:45
У трех знаков зодиака в ближайшие дни многое изменится: кто в списке
1.4т
16:26
Трампу представили несколько расширенных сценариев ударов по Ирану, - NYT
394
16:07
УЗ ограничила движение между Днепром и Запорожьем
407
15:48
Туристов предупредили о мошеннических схемах, которых стоит опасаться
477
15:29
В ЕС назвали сроки, когда Украина получит первые деньги из кредита на €90 миллиардов
409
15:10
Встречу Украины и РФ в Абу-Даби 1 февраля могут перенести, - Зеленский
517
14:51
Гороскоп на 30 января по картам таро: для кого этот день будет удачным
511
14:32
Украина готова к деэскалации: главные заявления Зеленского для СМИ
615
14:13
В НАТО стартовали крупномасштабные учения, но без США
362
13:54
Биткойн дешевеет: сколько сейчас стоит самая популярная криптовалюта
422
13:35
Зеленский дал задание Федорову разобраться с "бусификацией"
1.2т
13:16
Валюта подешевела: какой курс доллара и евро 30 января
467
12:57
"Пусть приезжает": Зеленский пригласил Путина в Киев
588
12:37
Главные пророчества Нострадамуса на 2026 год: что ждет человечество
1.3т
12:18
Какому знаку зодиака повезет 30 января: прогноз астрологов
565
11:59
Энергетическое перемирие: Украина готова к деэскалационным шагам, - Зеленский
453
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie