Венгрия отдаст Украине задержанные инкассаторские авто Ощадбанка, но пустыми. В Будапеште назвали условие для возвращения похищенных средств.
Об этом заявил глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуляш, сообщает ТеІех.
Национальная налоговая и таможенная служба Венгрии (NAV) сообщила, что вернет два украинских инкассаторских автомобиля, задержанные на прошлой неделе, но пустыми.
В то же время Гуляш заявил, что \"в конкретном деле подозрений нет, но расследование проводится в соответствии с правилами борьбы с отмыванием денег\".
\"Одно можно сказать как факт: у партии было беспрецедентное количество иностранной валюты и много золота\", - добавил представитель венгерского правительства.
По его словам, \"если не будет обоснованного подозрения, то деньги должны быть возвращены Украине\".
Читают сейчас: Венгрия вернула задержанные автомобили Ощадбанка.
