В Польше жестоко убили украинца: арестованы работодатель, его жена и сотрудник

Расчлененное тело 48-летнего украинца обнаружили после тушения пожара на агропредприятии в Рокицине
17-05-2024, 08:34 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
В Польше жестоко убили украинца: арестованы работодатель, его жена и сотрудник
2.6т

В Польше жестоко убили и расчленили 48-летнего гражданина Украины и пытались сжечь его тело в хозяйственном здании. Преступление было совершено на агропредприятии в населенном пункте Рокицины на севере страны.

Об этом 16 мая сообщил "Укринформ", ссылаясь на прокурора районной прокуратуры в Лемборке Поморского воеводства Патрика Вегнера. По подозрению в убийстве следователи арестовали троих граждан Польши.

Следователи обнаружили расчлененное тело 48-летнего украинца в ночь на 12 мая после пожара в одном из хозяйственных помещений на агропредприятии в поселке Рокицины, недалеко от Гданьска. Об этом 15 мая сообщило польское издание Еxpress Kaszubski.

Как выяснила полиция, на агропредприятии произошло убийство, подозрение в котором объявили трем гражданам Польши - супругам совладельцев фермы и рабочему. Один из подозреваемых признал свою вину, другой – нет. На время следствия суд на три месяца арестовал всех подозреваемых.

"Арестованы три человека. Один из подозреваемых в преступлении был работодателем, предоставлявшим работу и жилье погибшему украинцу, а другой – сотрудником", – сообщил прокурор Патрик Вегнер.

По его словам, прокуратура в сотрудничестве с украинским консульством в Гданьске и Пограничной службой Польши будет еще устанавливать полную информацию о погибшем: когда он приехал в Польшу и где до этого находился.

Предварительно следствие уже установило, что мужчина жил сам, в Польше у него есть сестра, а мать живет в Украине. По словам прокурора, погибший был единственным украинцем, работавшим на небольшом агропредприятии, где разводят крупный рогатый скот.

Также прокуратура устанавливает мотив преступления, акцентируя на том, что убийство, вероятнее всего, не было совершено на национальной основе. По мнению Патрика Вегнера, на агрессивные действия задержанных повлияло то, что они распивали спиртное – к моменту убийства в их крови обнаружили большое количество алкоголя.

Прокурор подчеркнул, что работодатель убил украинца с особой жестокостью. Следствие также установило, что мужчина был склонен к насилию и избивал своих работников.

Как сообщило местное издание Гданьска TVP3, неофициально убийство произошло из-за денег. Один из работников фермы признался в преступлении и подробно описал процесс убийства.

Двум подозреваемым, непосредственно причастным к убийству, грозит пожизненное заключение, а жене работодателя грозит до пяти лет заключения за неоказание помощи и сокрытие следов преступления.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
08:14
Воскресение Христово 20 апреля: что можно и нельзя делать на Пасху
75
17:58
Украине не хватает боеприпасов для FPV, их покупают мало — Костенко
457
17:36
Путин объявил пасхальное перемирие
713
17:14
"Правило тарелки": как оно помогает похудеть
525
16:57
В Торецке противник пытается штурмовать центральную часть города
400
16:43
Толпа подростков ногами пинала военного в Киеве: уже задержаны четверо, самому младшему 15 лет
968
16:19
"Сейчас самое время": в The Hill сказали, как Трамп может остановить войну в Украине
628
16:03
Тарифы на газ: кто из украинцев заплатит больше уже в мае
505
15:56
Пасхальная корзина: рекомендации священника
494
15:31
В Иерусалиме в храме Гроба Господня сошел благодатный огонь
533
15:09
"Почему именно со мной?" - Симоньян разрыдалась в эфире
963
14:57
В Пентагоне на фоне скандала с утечкой данных уволили главного помощника Гегсета — Politico
508
14:41
Трамп смотрит на войну глазами Путина: The Telegraph о том, почему Рубио вынужден маневрировать
524
14:18
Похолодание накроет Украину, температура упадет на 5-10 градусов: стала известна дата
880
14:01
В СМИ назвали дату, когда страны могут согласовать полное и всеобъемлющее прекращение огня
591
13:59
РФ может открыть второй фронт в Молдове, - Санду
622
13:33
В Канаде горел музей украинского наследия: что известно
485
13:13
Курортный сезон: будут ли работать в Одессе пляжи
536
12:56
Оккупанты перебрасывают тяжелую военную технику для штурмов Харьковской области
846
12:43
Растущая Луна 28 апреля - 11 мая 2025 года: что обещает гороскоп в это время
630
12:19
У РФ нет сил: Костенко про возможности противника создать буферную зону вдоль границы
603
12:03
В США не думают о новых поставках оружия Украине — NYT
596
11:58
Хорошая новость: в Украине могут измениться цены на топливо
522
11:29
Скоро начнется период отключения электроэнергии: названы причины
938
11:11
Кто в ЕС помогает российской элите легко покидать РФ: расследование
528
10:57
США готовы признать Крым российским и подорвать все международное право
774
10:41
Противник перебросил экипажи бесплотников с Курщины: DeepState сообщает, в какой город уже долетают вражеские дроны
690
10:18
«Суперджет» российской авиакомпании сломался в воздухе
640
10:01
Пик-пик, бу-бу: пока Трамп болтал с Путиным, загадочная "Жужжалка" завыла в эфире, как раненый робот
4.5т
09:56
Начнутся положительные изменения: кому повезет 19-20 апреля
745
09:33
Финляндия засекретила поставки оружия в Украину: что об этом известно
562
09:09
Швейцарский курорт отрезало от мира из-за снегопада
476
08:58
Весна разгулялась: где сегодня порадует солнце
392
08:36
Почему коты могут быть рыжими, а кошки — почти никогда: разгадана тайна природы
615
08:14
Люди Маска, вероятно, слили россиянам закрытую информацию об американцах, - СМИ
2.6т
22:57
Уникальная операция: в Украине женщине палец с ноги пересадили на руку
944
22:43
Магнитная буря на Пасху: прогноз на 19-20 апреля
801
22:19
Ослабление санкций и контроль оккупированных земель: в США выдали "мирные предложения" для России
790
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie