Ряд украинских банков готовятся к снижению лимитов на денежные переводы с карты на карту с 1 июня 2025 года - до 100 тысяч гривень с текущих 150 тысяч гривень.
Несмотря на отмену соответствующих ограничений со стороны НБУ с 1 апреля 2025 года, меморандум, подписанный в конце прошлого года около 30 банками и финансовыми учреждениями, остается в силе, подтвердили УНИАН в пресс-службе "Глобус банка".
Согласно этому документу, с 1 февраля 2025 года клиенты банков-подписантов со "средним" и "низким" уровнями риска могли переводить 150 тысяч гривень в месяц, а с 1 июня лимиты на переводы уменьшится до 100 тысяч гривень в месяц. Тогда как для клиентов с "высоким" уровнем риска действует лимит в 50 тысяч гривень.
Согласно данным Ассоциации украинских банков (АУБ), подписантами данного меморандума являются: "Ощадбанк", "Райффайзен Банк", "КБ ПриватБанк", "Универсал банк" (monobank), "Укрэксимбанк", "Укргазбанк", "КристалБанк", "Глобус Банк", "МТБ Банк", "Радабанк", "Идея Банк", "Альтбанк", "Банк Альянс", "ЕПБ", "Клиринговый дом", "Поликомбанк", "Банк Траст-Капитал", "Украинский банк реконструкции и развития", "Окси банк", АО "Первый инвестиционный банк", "Агропросперис Банк", "НоваПей" (NovaPay), "ПроКредит Банк", "Коминбанк", "Правэкс банк", ФК "ЭВО" (RozetkaPay), "Банк "Украинский капитал", "Сенс Банк", "Скай-Банк", а также "Пиреус Банк МКБ" и "Банк инвестиций и сбережений".
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →