Секрет копирайтинга: наполняйте сайт смыслом, а не буквами

5-07-2018, 11:37 / Автор: Артем Шах
Секрет копирайтинга: наполняйте сайт смыслом, а не буквами
Какой контент действительно работает? 
3.8т

Красиво оформленное глупое предложение пойдет намного дальше, чем неудачно оформленная замечательная идея.
Скотт Адамс

Мало создать бизнес-проект, нужно еще суметь о нем рассказать. И для этого сайт компании должен быть наполнен только самым качественным текстовым контентом. Какой контент действительно работает?

  • Уникальный
  • Нестандартный
  • Грамотный
  • Интересный
  • Полезный
  • Актуальный

Уникальность — важное качество текста. В интернете можно почерпнуть огромное количество информации, и чтобы привлечь и удержать клиента, нужно рассказать ему что-то такое, чего он нигде и ни у кого не слышал. Кроме того, уникальность контента подсознательно настраивает пользователя на то, что и товары/услуги, предлагаемые на сайте, тоже уникальные, а значит, их стоит приобрести.

Нестандартность — это отказ от шаблонов и клише. Если, к примеру, в разделе «О компании» есть лишь общие фразы о том, что мы стремимся к лидерству, активно развиваемся и делаем все, чтобы клиенты были довольны, то это текст «ни о чем». Он слишком типичен, и внимание пользователя им не зацепишь. Специалисты Welir знают, как рассказать обо всем «с изюминкой», чтобы сайт наверняка запомнился клиенту, и он зашел на него еще и еще раз.

Грамотность — это маленький, но очень важный штрих в оформлении контента. Часто те, кто предпочитает писать тексты на сайт самостоятельно, упускают этот момент из виду, в результате получаются «очепятки», ненужные знаки препинания и слова с ошибками, которые просто режут глаз. Лишь к той компании относятся серьезно, которая ответственно подходит к каждой мелочи — даже к запятым.

Интересный контент — такой, который не заставит скучать со второй строки. Такой текст хочется дочитать до конца, даже если через 5 минут из аэропорта вылетает ваш самолет. Копирайтеры компании Welir знают, чем заинтересовать клиента, и смогут «вкусно» рассказать о любом проекте.

Польза тоже должна быть обязательно. Текст из разряда «прочитал и забыл» — это не то, что помогает в продажах. Клиент должен получить действительно ценную информацию о проекте, понять, чем он отличается от других. В общем, минимум воды и максимум содержательности — это и есть тот критерий, которого придерживаются в своей работе специалисты Welir.

Актуальность, она же правдивость и достоверность — одна из главных черт эффективного контента. Если на сайте написано что-то, что не соответствует действительности, искажены общеизвестные факты или слишком приукрашены достоинства компании, то рано или поздно клиенты это обнаружат, и тогда доверие к сайту будет утрачено. Чтобы этого не произошло, тексты от Welir проходят тщательную проверку, в том числе и на актуальность, каждый факт выверяется, и лишь после этого текст попадает на сайт.

Пару слов о СЕО

СЕО-продвижение сегодня очень востребовано, но создать хороший СЕО-контент — это задача еще более сложная, чем написать обычный текст. Профессионалы знают, что в этом деле есть много нюансов. Во-первых, нужно знать, какие ключевые слова следует подобрать, как часто и в каком вхождении их использовать в тексте. А во-вторых, СЕО-материал должен быть читабельным, чтобы глаз буквально скользил по нему, не зацепляясь за ключевики, словно серфер по волнам океана. Опытные СЕО-копирайтеры Welir умеют справляться с такими ребусами.

Качественный контент можно сравнить с бензином для автомобиля. Даже если у вас крутой Lamborghini, мощный, красивый, стильный, но в нем нет бензина, то он, увы, так и останется стоять на месте. То же самое и с сайтом: даже если на нем можно купить эксклюзивный товар либо услугу, но нет хороших текстов, то проект не будет развиваться. Чтобы ваш бизнес покорил рынок со скоростью света, заказывайте контент в компании Welir, и ваш «автомобиль» точно приедет к финишу первым.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
20:56
Начали что-то подозревать: доверие россиян к Путину упало до минимума за время войны
134
20:41
"Каждый год исчезает город размером с Винницу": эксперт назвал 3 причины демографического кризиса
161
20:18
Axios назвало шесть островов, которые решат судьбу войны в Иране
194
20:01
Перерасчет пенсий с 1 апреля: кому из украинцев и как изменят выплаты
358
19:55
200 долларов за баррель: аналитики предупредили о новом скачке цен на нефть, – Bloomberg
245
19:36
Китай представил новые лазерные системы ПВО
239
19:17
Курс доллара вскоре может достигнуть нового психологического рубежа, - эксперт
382
18:58
К Поплавскому пришли с обысками: что обнаружили правоохранители
460
18:39
В правительстве объяснили, почему решили ввести кешбэк на топливо
261
18:20
Рубио обсудил с Сибигой во Франции войны в Украине и на Ближнем Востоке
250
18:01
Правительство не планирует вводить жесткое регулирование цен на фоне их роста, - Свириденко
360
17:42
В Словакии открыли дело против Фицо за госизмену и причастность к терроризму
414
17:23
Европа демонстрирует глубокую зависимость от российского ядерного сектора, – The Times
292
17:04
Мобилизуют буквально на границе: депортированных из США украинцев отправили на фронт, – CNN
838
16:45
В Ровенской области заблокировали схему побега военнослужащих с полигона
692
16:26
У Стубба спросили, может ли Трамп отказаться от обещания остановить войну в Украине
417
16:07
Украина и Саудовская Аравия подписали соглашение об оборонном сотрудничестве
312
15:48
Трамп может забросить американский десант в Иране прямо в ловушку, - Reuters
475
15:29
Сырский сообщил, какую территорию ВСУ освободили на юге
460
15:10
Российская нефть сейчас продается по ценам выше мировых, – Business Insider
504
14:51
Украина может остаться до лета без денег на ведение войны, - Bloomberg
405
14:32
В Одесской области впервые в этом году заметили дельфинов
355
14:13
В Минразвития назвали условие, при котором в Украине возобновят полеты гражданской авиации
374
13:54
Украина сорвала надежды Путина заработать на войне в Иране, - The Telegraph
617
13:35
Повестки в"Дії": будут ли отправлять "приглашения" в ТЦК через приложение
368
13:16
Бензин подешевел 27 марта: какие цены на АЗС
762
12:57
Наземное вторжение в Иран может втянуть США в затяжной конфликт, - генерал
354
12:38
Высокие цены обвалили спрос на топливо в Украине, - эксперт
396
12:19
США могут направить ещё 10 тысяч военных на Ближний Восток, – Axios
334
12:00
Война в Украине вступает в новую фазу, – Forbes
600
11:41
Уходят в СОЧ еще на этапе БОВП: офицер рассказала, что не так с подготовкой бойцов
969
11:22
Цены на продукты: что уже значительно подорожало
507
11:03
Туристов ждет неприятный сюрприз в этом году, - Bloomberg
439
Больше новостей