Растущая нефть не помогает рублю

28-08-2019, 15:11 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Растущая нефть не помогает рублю

Последние недели едва ли можно назвать самыми позитивными в истории российской валюты. Тем не менее, ничего смертельного не происходит, и рубль при некоторых поправках, держится относительно уверенно.

Эксперты полагают, что цена доллара по отношению к «россиянину» в ближайшие дни будет плавать у отметки 66-67 рублей за USD. Следить за тем, как меняются котировки, вы можете на сайте компании InstaForex: рублю и доллару на портале посвящен целый раздел.

Нефть

Черное золото, стоимость которого напрямую влияет на курс рубля, в этот раз не оказывает должной поддержки. Хотя стоимость нефти неспешно растет.

К средине недели цена бочки нефти Brent поднялась почти до 60 долларов. Причина роста ценника проста – комитет ОПЕК+ опубликовал свои отчеты, стимулирующие цены. Если верить бумагам, то во втором полугодии запасы нефти по всему миру сократятся. Кроме того, участники ОПЕК+ продолжают снижать объемы добычи энергоносителя, как и договаривались.

Американский институт нефти вновь поделился цифрами, и вновь эти цифры оказались драйвером для роста цен. Запасы черного золота в США опять сократились, причем существенно. Подтвердят ли отчеты в Минэнерго США, узнаем в среду.

Конец налогового периода

Негативно на курсе рубля сказывается конец налогового периода. Теперь «россиянину» не оказывают поддержку компании-экспортеры. Если верить аналитикам, то влияние негативного фактора уже почти сошло на нет. Поэтому можно ожидать, что рубль зависнет на нынешнем курсе на некоторое время.

Министерство финансов старается повысить интерес к аукционам ОФЗ. В ближайшие дни Минфин проведет еще две распродажи облигаций общей суммой на 20 миллиардов рублей. Ставка – 7,40%.

Геополитика

Ситуация с переговорами между США и Китаем сложная, что не может не отражаться на настроении рынков.

По заявлению Трампа, КНР хочет во что бы то ни стало сесть за стол переговоров, о чем президенту США якобы сообщили по телефону чиновники из Поднебесной. В Китае подобную информацию отрицают. Общественность продолжает следить за развитием событий, в том числе за социальными сетями Трампа, где он выкладывает свои идеи.

Разноплановая статистика пришла из Германии и Китая. Главная экономика Еврозоны, согласно опубликованным отчетам, переживает не лучшие времена. А вот из Китая наоборот пришли положительные новости – уровень прибыли китайских компаний за последний месяц вырос.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:19
На выходных ворвется весеннее тепло: какой будет температура воздуха
71
18:00
Мораторий на повышение тарифов на коммуналку снимут, - нардеп
262
17:41
Афганистан ударил по ядерному объекту Пакистана: много погибших и раненых
290
17:22
Убийство Портнова: кто оказался киллером
278
17:03
В Одесской области море "поглощает" систему тетраподов, которые предназначены для защиты от российского десанта
360
16:44
Какие изменения Украина должна внедрить до конца марта: что требует МВФ
300
16:25
Астролог назвала лучших мужей по знаку зодиака
358
16:06
Путин не пойдет на мир без уступок со стороны Украины, - The Independent
456
15:47
На ремонте Трипольской ТЭС украли 50 млн, - СБУ
266
15:28
Нарезанный хлеб: чем опасен такой продукт
534
15:09
Экономика России входит в фазу серьезных проблем, - Bloomberg
413
14:50
С марта пенсии вырастут, но не у всех: кому не стоит рассчитывать на индексацию
1.2т
14:31
Синоптик дал неутешительный прогноз на март: когда вернется снег
491
14:12
Гороскоп на 27 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
428
13:53
"Серебряный век" экономики": кого сейчас больше всего ищут работодатели в Украине
415
13:34
В The Guardian назвали настоящую причину нападок Орбана на Зеленского
867
13:15
Изменения в Украине с 1 марта: что ждет украинцев с приходом весны
800
12:56
Обменники и банки обновили курс валют: сколько стоят доллар и евро
448
12:37
В Антарктиде обнаружили огромные залежи золота и других полезных ископаемых, - NYT
772
12:18
Погода в марте: в Гидрометцентре рассказали, когда придет тепло
346
11:59
Атака США по Ирану станет ударом для Путина, - Defense Express
474
11:40
Искусственный интеллект назвал сроки окончания войны: как скоро наступит мир
2.2т
11:21
Какому знаку зодиака повезет 27 февраля: прогноз астрологов
443
11:02
Пакистан подверг бомбардировке цели правительства Талибана в Кабуле и Кандагаре
898
10:43
Зима отступает: какой будет погода сегодня
286
10:24
Войска Британии и Франции завершили приготовления перед возможной переброской в Украину, - The Telegraph
440
10:05
Кабмин ввел новые правила контроля школьников: прогуливать уроки не получится
409
09:46
Умеров рассказал, как прошли очередные переговоры в Женеве
558
09:27
Гороскоп на 27 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
601
09:08
Трампу представили все варианты военных действий против Ирана, - Axios
342
08:57
Сколько Patriot могут перекрыть потребности Украины: эксперт назвал минимальную цифру
710
08:34
Россия в 10 раз увеличила закупки оптоволокна в Китае
371
08:13
Путин из-за позиции Трампа должен сделать выбор по Украине: Bloomberg поделилось деталями
616
07:58
Норвегия больше не будет предоставлять временную защиту вновь прибывшим мужчинам из Украины
468
07:36
Из Украины уходит мировой бренд спортивной одежды
536
07:14
К осени в Украине может появиться баллистика, способная поражать цели до 700 км, - эксперт
697
22:43
В Украине станет теплее: прогноз на 27 февраля
517
22:19
Одна из стран ЕС первая в мире признала украинские электронные подписи: что это значит
640
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie