Будущее биткоина: чего ожидать от хайповой криптовалюты

23-07-2019, 05:00 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Будущее биткоина: чего ожидать от хайповой криптовалюты
3.3т

Первые цифровые валюты появились в 2009–2010 годах, но до сих пор этот финансовый инструмент вызывает споры в среде крупных банкиров и предпринимателей. Казалось бы, Apple и Microsoft должны были бы поддержать биткоин, но руководство компаний не раз негативно высказывалось о криптовалютах.

Очередное ралли биткоина 13 июля 2019 года было остановлено заявлением Дональда Трампа о том, что коин «основан на воздухе». Но есть ряд экспертов, которые пророчат криптовалюте светлое будущее и космический уровень роста. Эксперты BUYBank изучили реальные факты и предлагают ознакомиться с обоснованными доводами «за» и «против» покупки криптоденег.


Негативный сценарий

Давление на криптовалюту остается большим. Даже для такой элементарной операции, как вывод биткоина на карту банка, необходимо прибегать к помощи специальных сервисов — обменников цифровых денег.

Кроме того, разработчикам биткоин блокчейна еще предстоит решить вопрос масштабируемости. В текущем состоянии сеть не готова заменить банковские механизмы.

С правовой точки зрения биткоин признали всего 10 стран. В их список не вошли ни Китай (крупнейший рынок криптовалют), ни Индия (второй по значимости и перспективам рынок), ни арабские страны, в которых криптоденьги активно используются местным населением для хеджирования капитала.

Если давление со стороны правительств влиятельных государств будет продолжаться, и для инвесторов не останется легальных и выгодных способов заработка, очевидно, что биткоин начнет дешеветь и в конечном итоге превратится в воздух.

Положительный сценарий

Биткоин — реальная угроза банковской системе и существующим механизмам влияния. Сорос, Конгресс США, Ротшильды и Рокфеллеры утратят рычаги давления, если криптовалюта полноценно войдет в обиход.

Поэтому нет ничего удивительного, что видные фигуры из мира финансов и больших денег регулярно выливают ушаты помоев на биткоин. Это делается исключительно из страха перед неизвестностью.

В то же время цифровые деньги — это не мыльный пузырь. Их стоимость имеет логичное экономическое объяснение, и в будущем будет только расти. Влияют на это два фактора:

  • размер награды за найденный блок данных;
  • расход электроэнергии и стоимость производства мощности 1 h/s.

В 2019 майнеры получают 12,5 BTC за каждый найденный блок. В 2020–2021 награда сократится вдвое. Это приведет к увеличению стоимости биткоина в два раза. Путем несложных математических вычислений можно предположить, что стоимость цифрового золота вырастет минимум в 7 раз.

Что касается сложности сети и затрат электроэнергии, то эти показатели также будут расти. В мае 2019 года обоснованная стоимость биткоина составляла 3700$, в июле эта цифра возросла до 4200$.

Эти факты позволяют с высокой вероятностью предположить, что к 2022–2025 годам стоимость биткоина вырастет до 30 тыс. долларов без учета спекулятивной наценки, которая может составлять от 20 до 200%.

Хотя негативный сценарий маловероятен, его тоже не стоит отметать. Пока ситуация неопределенная, рекомендуется торговать биткоином в краткосрочных временных промежутках до нескольких месяцев.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
16:06
Эксперт предупредил о возвращении отключений света в летний период
41
15:47
Известный инвестор предупредил о надвигающейся катастрофе в экономике
190
15:28
Минсоцполитики предложило улучшить условия получения жилищных субсидий
150
15:09
Лето будет с контрастом: синоптик предупредила об аномалиях
255
14:50
Израиль готовится к удару по ядерным объектам Ирана, - Axios
217
14:31
Украинцев хотят заставить платить налоги с продажи подержанных вещей
395
14:12
Сенат США готов одобрить жесткие санкции против РФ: у Путина есть несколько дней
321
13:53
Обменники выставили новые курсы: что происходит с долларом
281
13:34
Гороскоп на 22 мая по картам таро: кого сегодняшний день поставит перед выбором
404
13:15
Подписание меморандума с РФ: Украине выдвинули новое условие
1.8т
12:56
В Украине стремительно растет количество аллергиков: связано ли это с войной
299
12:37
"Бусификация" бессмыслена: нардеп обнародовал данные статистики
729
12:18
Рынок аренды квартир: спрос упал, а цены выросли
256
11:59
Какому знаку зодиака повезет 22 мая: прогноз астрологов
501
11:40
Bitcoin демонстрирует невиданный темп роста: названы причины
275
11:21
В Белой Церкви произошел сильный пожар, есть жертвы
254
11:02
Financial Times указала на множество тревожных признаков после разговора Трампа с Путиным
486
10:43
Наступление будет с трех направлений: военный эксперт раскрыл планы россиян на лето
1.9т
10:24
Будет преобладать сухая погода: синоптик дала прогноз на сегодня
263
10:05
В Вашингтоне в нескольких шагах об офиса ФБР застрелили двух сотрудников посольства Израиля
463
09:46
Переговоры Украины и РФ: когда и где могут встретиться стороны
386
09:27
Гороскоп на 22 мая: прогноз для всех знаков зодиака
692
09:08
Обломки беспилотника упали на территории школы Дарницкого района Киева
553
08:57
У Байдена обнаружили рак: сколько времени ему отводят врачи
441
08:34
Стубб назвал вероятное место переговоров о прекращении огня - это может быть Ватикан
365
08:13
Китай свернул выпуск дрона Mavic 3: эксперт пояснил, в чем опасность для Украины
1.2т
07:58
Трамп дал понять, что убежден в победе России — Bloomberg
603
07:36
Старший сын Трампа планирует стать президентом
567
07:14
Казахстан решил потребовать от России компенсации за ядерные испытания, - The Telegraph
921
22:57
Лавров сделал жесткое заявление о временном перемирии с Украиной
944
22:43
В Украине будет тепло, но часть страны накроют ливни с грозами
452
22:19
США больше не могут решать все мировые проблемы, - Рубио
456
22:03
"СССР существует": советник Путина выдал абсурдное заявление о войне в Украине
714
21:58
Венгрию могут оставить без денег ЕС
959
21:36
До конца года: Коваленко назвал область, которую РФ может полностью оккупировать
1.5т
21:14
Вспышка гепатита A: в Киеве: эксперты обнаружили источник заражения
848
20:56
"Повернись так, покажи то": на Львовщине подростки издевались над парнем с аутизмом
871
20:41
Дроны атаковали Москву: объявляли план "Ковер"
821
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie