В Гарвардском университете доказали смертельную опасность сладких напитков

19-03-2019, 13:16
Редактор: Илько Северин Илько Северин

 В Гарвардском университете доказали смертельную опасность сладких напитков
Специалисты привлекли к исследованию более 100 тысяч человек
1.9т

В Гарвардском университете ученые доказали связь между употреблением сладких напитков и риском преждевременной смерти. Об этом сообщает MedicalXpress.

Специалисты привлекли к исследованию более 100 тысяч человек: 80 647 женщин в 1980-2014 годах и 37 716 мужчин в 1986-2014 годах. Испытуемые проходили опросы о своем образе жизни и обследование состояния здоровья каждые два года, передает korrespondent.net.

Оказалось, что употребление сахаросодержащих напитков увеличивает риск преждевременной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Употребление всего 1-4 сахаросодержащих напитков в месяц повышает риск умереть на 1%, 2-6 напитков в неделю - на 6%, 1-2 в день - на 14%. Если выпивать более двух сладких напитков каждый день риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний или рака возрастает на 21 процент. Каждая дополнительная порция повышает риск еще на 10%.

Более заметное влияние сладких напитков оказалось у женщин. Замена сахаросодержащих напитков на аналоги с сахарозаменителем значительно сокращает негативное влияние. Однако употребление от четырех порций в день таких напитков также способствовало сокращению продолжительности жизни.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Как снизить давление: ученые назвали "напиток №1".

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, опасная гонка военного ИИ стартовала, - il Giornale 237

Мир входит в эру, где искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, а дроны воюют без участия человека. США, Китай и Россия уже включились в гонку, которая может навсегда изменить понятие глобальной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 360

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама