Средняя продолжительность жизни превысит 90 лет

22-02-2017, 15:15 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Средняя продолжительность жизни превысит 90 лет
В Японии, Франции, Испании и Швейцарии средняя продолжительность жизни для женщин достигнет 88 лет
1.9т

Согласно прогнозам ученых, Южная Корея станет первой страной в мире, где продолжительность жизни женщин превысит 90 лет.

Как показало исследование ученых из Всемирной организации здравоохранения и Имперского колледжа в Лондоне, опубликованное в медицинском журнале Lancet, это произойдет к 2030 год, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на ВВС.

В других развитых странах к 2030 году женщины также будут жить достаточно долго, но Южную Корею догнать не смогут, свидетельствуют данные исследования. В Японии, Франции, Испании и Швейцарии средняя продолжительность жизни для женщин достигнет 88 лет.

Мужчины к 2030 году будут дольше всего жить в Южной Корее, Австралии и Швейцарии. Согласно прогнозу ученых, средняя ожидаемая продолжительность жизни здесь составит 84 года.

Скачок в продолжительности жизни в Южной Корее связан с улучшением экономической ситуации: дети стали лучше питаться, у населения появился доступ к услугам здравоохранения и последним медицинским технологиям. В Южной Корее, как и в Японии, низкий уровень ожирения, а женщины редко курят, отмечают ученые.

Ранее считалось, что человечество вряд ли сможет преодолеть порог средней продолжительности жизни в 90 лет. Однако это стало возможным благодаря улучшениям в медицине.

Один из авторов исследования Маджид Эззати из Имперского колледжа Лондона в беседе с Ассошиэйтед Пресс сказал, что со временем средняя продолжительность жизни может достичь 110-120 лет.

США оказались в числе отстающих от других развитых стран. В стране высок уровень смертности от хронических заболеваний и насилия, отмечают авторы исследования. Они также считают, что система здравоохранения в стране недостаточно эффективна.

Из 35 стран, которые проанализировали ученые, в США был самый высокий уровень младенческой и материнской смертности, уровень убийств, а также индекс массы тела, с помощью которого оценивают уровень ожирения.

В результате 2030 году средняя продолжительность жизни в США для женщин составит 83 года, а для мужчин — 79,5 лет, полагают ученые. Сейчас женщины в США в среднем живут 81,2 года, а мужчины — 76,25 лет.

Со временем США по продолжительности жизни будут все больше отставать от других развитых стран, полагают ученые.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:05
Демократы хотят избавиться от Маска в администрации Трампа до июня, - Axios
95
13:46
У Европы есть два способа вооружить Украину, - The Economist
169
13:27
Противостояние с Китаем: Трамп выводит торговую войну на новый уровень, - WSJ
218
13:08
Граница между Польшей и РФ защищена прогнившими столбами, -Sky News
284
12:49
Отказ от торговой войны: почему Трамп принял такое решение
369
12:30
Доллар и евро подорожали в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
285
12:11
Выжить на рынке США будет очень сложно: как китайские продавцы реагируют на пошлины Трампа
273
11:52
"Коалиция желающих": план рискует забуксовать из-за позиции США, - Bloomberg
311
11:33
Какому знаку зодиака повезет 10 апреля: прогноз астрологов
448
11:14
В Украине снизился спрос на автомобили из США
290
10:55
Трамп назвал Си Цзиньпина своим другом
343
10:36
Карпаты засыпало снегом, сугробы достигли метра
271
10:17
В Киеве ликвидировали последствия ночной воздушной атаки
343
09:58
Дождь и мокрый снег: прогноз погоды на сегодня
260
09:39
Пожары, разрушения и много пострадавших: детали ночной атаки на Николаев
442
09:20
Гороскоп на 10 апреля: прогноз для всех знаков зодиака
568
08:57
Германия объявила о приостановке приема беженцев по программе ООН, - Reuters
408
08:34
Стали известны имена китайцев, взятых в плен на Донбассе
385
08:13
ЕС не собирается продлевать торговый безвиз с Украиной, - СМИ
345
07:58
На фронте пригодится любое оружие: Украина доказала Западу, что устаревшие виды могут быть эффективными, - BI
461
07:36
Будут ли отключения света летом: ответ министра
380
07:14
Россияне спланировали попадание китайцев в украинский плен, - аналитик
1.7т
22:57
Как вас видят люди: тест от астролога по дате рождения
762
22:43
Украину ожидает новая волна дождей и снега
486
22:19
Американцы включили "режим выживания": скупают импортные товары из-за пошлин Трампа
534
22:03
Путин избежал пошлин Трампа, но военную машину РФ все равно придавит, - The Telegraph
718
21:58
Республиканцы и демократы выступили против идеи сокращения войск США в Европе
499
21:33
Украина создает флот летающих авианосцев, - Forbes
554
21:14
Можно ли есть картофель с ростками: врачи объяснили риски
538
20:56
Пленный китаец рассказал, почему пошел воевать против Украины
691
20:41
Угроза наступления РФ на Сумы и Харьков: в ЦПД сделали важное заявление
657
20:18
Дело Фарион: подозреваемый в убийстве сделал ряд заявлений на суде
1.7т
20:01
Китай повысил пошлины на товары из США до 84%, - Bloomberg
535
19:54
Гороскоп на 10 апреля: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:35
Украина считает, что может сдерживать Россию, сколько потребуется, - The Economist
618
19:16
"Запад-2025": РФ и Беларусь осенью проведут совместные учения
508
18:57
Европа просит США заранее предупредить о выводе войск с континента, - Bloomberg
544
18:38
Зима ударит с новой силой: когда метели снова обрушатся на Украину
971
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie