Ученые назвали новый ночной симптом штамма "Омикрон"

Что беспокоит больных
23-12-2021, 15:11 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Обозреватель
Ученые назвали новый ночной симптом штамма
5.8т

Южноафриканский штамм Омикрон имеет ключевые признаки и характеристики, которые отличаются от предыдущих вариантов COVID-19. Одним из свидетельств того, что человек инфицировался именно им, может быть сонный паралич.

На такой нетипичный и одновременно тревожный "ночной симптом" нового штамма коронавируса указали в Национальной службе здравоохранения Британии (NHS). Как сообщает The Mirror, в стране Омикрон уже стал доминирующим и к нему приковано пристальное внимание ученых.

"Сонный паралич – это когда вы не можете двигаться или говорить, когда просыпаетесь или засыпаете. Это может быть страшно, но безопасно, и большинство людей имеют с этим дело всего раз или два в жизни", – утверждают в NHS.

Там подчеркнули, что даже такие невинные симптомы пугают, потому что при них человек не может двигаться, говорить или открывать глаза. Он также может чувствовать, будто бы в комнате находится кто-то посторонний или кто-то его толкает. Такое состояние обычно длится несколько минут.

Ученые подчеркнули, что в настоящее время точно неизвестно, почему сонный паралич возникает или может быть более вероятен в случае заражения COVID-19, а именно штамом Омикрон. В то же время они предполагают, что причина может скрываться в стрессах, тревоге, посттравматическом стрессовом расстройстве, нарколепсии или бессоннице, которыми страдают люди.

"Это может возникнуть только в результате нарушенного режима сна. Заболевание коронавирусом – это время повышенного стресса и есть предположение, что оно может распространяться в семьях", – говорится в сообщении.

Эксперт по терапии сна Кэт Ледерле тоже выразил убеждение, что увеличение случаев сонного паралича связано со стрессом, возникающим вследствие больших изменений в обществе из-за пандемии COVID-19.

"То, как мы живем сегодня, неуверенность и беспокойство, с которыми мы сталкиваемся, среди прочего, влияют на нашу систему сна", – объяснил он.

В то же время британские специалисты добавляют, что многие инфицированные штаммом Омикрон указывали на еще один странный "ночной" симптом. По словам больных, для них настоящей проблемой стала повышенная потливость. Люди признались, что просыпались покрытые потом, будто бы пережили особенно плохой сон.

Напомним: Кому нужно обязательно обратиться для проверки зрения, чтобы предотвратить тяжелое заболевание.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
17:58
В Иране раскрыли, что помогает сбивать американские самолеты
323
17:36
Пентагон обнародовал потери США с начала войны с Ираном
151
17:14
Мелони неожиданно прибыла в Катар: названа цель визита
240
16:57
Армения пригрозила России выходом из ОДКБ и назвала условие
159
16:43
«Морально не выдерживают нагрузки», - омбудсмен об отказах служить в ТЦК
250
16:19
Россияне пытаются форсировать реку наодном из направлений, - Трегубов
219
16:03
В Испании резко подорожал популярный продукт, но ситуацию спасают поставки из Украины
200
15:56
В Виннице мужчина с ножом ранил военных ТЦК
154
15:31
Наступление РФ "забуксовало": The Telegraph пишет, что Украина сейчас в лучшей позиции
167
15:09
В Украине проснулись змеи: как не встретить ядовитых
160
14:58
В Ровенской области после суток поисков нашли мальчика, которій сутки пролежал в карьере с переломами
456
14:41
"Добро пожаловать в Цифровое сопротивление", - Дуров мобилизует россиян против ограничений
281
14:18
Иран сбил китайский ударный БПЛА, в войну могла вступить еще одна страна, – СМИ
377
14:01
Сокращение бюрократии и цифровой учет: Федоров заявил об изменениях в армии
190
13:57
Алчевский меткомбинат на оккупированной Луганщине остановлен после удара украинскими дронами
157
13:33
"Испания меняет тебя", - украинка рассказала, почему многие бегут из страны
349
13:13
Будут ли мобилизовать женщин в Украине: Сухопутные войска ВСУ дали окончательный ответ
140
12:57
Лукашенко хвастался, как «влияет» на Трампа
161
12:43
Иран почти одновременно сбил два самолета США и разоблачил ложь Трампа, - CNN
267
12:19
В путинской армии военные портят технику, чтобы не идти на передовую, - "АТЕШ"
163
12:03
Мужчин 17-45 лет обязали получать разрешение на выезд из Германии, - СМИ
152
11:58
Ермак поехал на фронт, но есть нюанс
209
11:29
«Плохие новости для Кремля»: эксперт о визите Зеленского на Ближний Восток
268
11:11
Минобороны планирует решить проблему СЗЧ: есть идея по пехоте и штурмовикам
270
10:57
Украину атаковали с шести направлений: как ПВО отразила ночную атаку России
136
10:41
Если Орбан проиграет на выборах: эксперт - о ситуации в Венгрии
351
10:18
В Китае придумали, как не дать водителям уснуть за рулем: технология уже работает
280
10:01
Египет дал слово не закупать зерно с оккупированных Россией украинских территорий, - Зеленский
262
09:56
Трамп на фоне войны с Ираном просит на оборону рекордную сумму
268
09:33
Тольятти атаковали БПЛА: в городе пожары на двух химзаводах
343
09:09
Путин эвакуирует производство ракет в Сибирь: The Telegraph назвало причину
388
08:58
Названа дата встречи Рютте и Трампа
314
08:36
Вэнс летит к Орбану: СМИ назвали цель
465
Больше новостей